SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи военнослужащие Росгвардии почтили память воинов-фронтовиков

Rosgvard.ru (Росгвардия)
71
В Керчи военнослужащие Росгвардии почтили память воинов-фронтовиков

Военнослужащие Керченской отдельной бригады особого назначения Росгвардии и сотрудники ОМОН (г. Керчь) Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения города-героя Керчь от немецко-фашистских захватчиков.

В годовщину освобождения Керчи росгвардейцы во главе с командиром бригады генерал-майором Алексеем Магутиным в городском сквере Славы почтили минутой молчания память павших защитников и возложили цветы к мемориальным плитам.

Группа военнослужащих посетила мемориальный комплекс «Аджимушкайские каменоломни», где со второй половины мая до конца октября 1942 года часть войск Крымского фронта вела оборону против немецко-фашистских захватчиков. Росгвардейцы отдали дань уважения подвигам участников героической обороны и возложили цветы к памятнику.

В самом городе-герое военнослужащие Росгвардии и бойцы ОМОН присоединились к патриотической акции «Выстрел памяти», во время которой на центральной площади Керчи прогремели символичные холостые залпы двух орудий 126-й бригады береговой обороны Черноморского флота.

Также росгвардейцы стали участниками торжественного мероприятия в Большом зале Дворца культуры «Корабел». С памятной датой собравшихся поздравили депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Константин Бахарев и Михаил Шеремет, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских.

Музыкальным камертоном события стало выступление военного оркестра керченской бригады Росгвардии под управлением военного дирижера майора Даниила Рафаилова.

Справочно: город Керчь в годы Великой Отечественной войны одним из первых среди крымских населенных пунктов подвергся нападению гитлеровских захватчиков, и с Керчи же началось освобождение полуострова. Город был практически стёрт с лица земли.

За героизм, мужество и стойкость, проявленные защитниками и жителями города в 1973 году Керчь удостоена звания города-героя.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Весенние мотивы.

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

Весенние мотивы.

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Весенняя явь.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я