Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

На судзаводе имени Б.Е. Бутомы (Керчь) проведут техперевооружение производства

ИА «ПортНьюс»
31

Общий объем финансирования составит порядка 800 млн руб.

На судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы (г. Керчь, Республика Крым) принято решение о проведении мероприятий по техническому перевооружению производства, сообщила пресс-служба предприятия.

По мнению специалистов, осуществление намеченного создаст на предприятии хорошую техническую базу для увеличения запланированных объемов производства. К тому же приступая к исполнению новых заказов, на заводе необходимо обеспечить максимально эффективное использование мощностей, что без обновления производства невозможно.

Разработанный по данному направлению комплекс мер ориентирован на перевооружение двух основных производственных цехов предприятия – корпусообрабатывающего и сборочно-сварочного.

Для увеличения производительности корпусообрабатывающего производства в течение этого года будут приобретены и смонтированы – линия первичной обработки металла, линия резки профиля (несимметричный полособульб, уголок, полоса), две машины плазменной резки листового металла с ЧПУ, а также два мостовых крана с магнитными траверсами грузоподъемность 25 тонн каждый.

Техническое перевооружение сборочно-сварочного производства завода будет сконцентрировано вокруг обновления уже существующей на предприятии механизированной линии для изготовления плоских секций. Планируется проведение капитального ремонта механической части, пневматических и гидравлических узлов, магнитной системы позиционирования листов, замена морально устаревшего сварочного оборудования линии, монтаж новых узлов и т.д.

Кроме того, для нужд этого вида производства будут приобретены координатно-измерительный комплекс на базе лазерного тахеометра, а также самоходная транспортная платформа грузоподъемностью до 410 тонн.

«Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы» (Судостроительный завод «Залив») введен в строй действующих предприятий в 1938 году и является крупнейшим предприятием Республики Крым, а также одним из самых крупных судостроительных предприятий России. АО «Судостроительный завод «Залив» специализируется на коммерческом судостроении, строительстве судов для нефтегазового сектора, изготовлении оффшорных конструкций и продукции судового машиностроения. Завод имеет две технологические линии постройки судов - стапель грузоподъемностью 2300 тонн и сухой док длиной 360 м и шириной 60 м. В общем объеме реализации доля экспорта составляет более 95%. Основные заказчики - Норвегия, Нидерланды.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Предпринимательница из Керчи насобирала штрафов на миллион рублей

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

О буйстве Боспорской сирени.

Предпринимательница из Керчи насобирала штрафов на миллион рублей

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Сирень у музейной сторожки.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я