SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи решили в этом году благоустроить сквер Воссоединения

Блог сайта «Спутник»
104

В Керчи администрация приняла решение благоустроить в этом году сквер Воссоединения (по Адмиралтейскому проезду). Власти поясняют просто: Это самый центр города — и он должен быть ухоженным и красивым. Также в Керчи будут завершены работы по ремонту центральной части площади им. Ленина — общественной зоны напротив памятника. Такой комплексный подход позволит преобразить центр города, создать на территории благоустройства рассредоточенные центры притяжения для горожан и туристов, которые будут удобны для прогулок и отдыха.

Уже ведется работа по подготовке к предстоящему благоустройству. Керченский зеленхоз уже начал пересадку роз с территории сквера Воссоединения. Бригада озеленителей высаживает их тут же в расположенный напротив сквер у морвокзала. Более 200 кустов будут высажены на центральной аллее сквера у морвокзала, еще часть будет использована для восстановления розариев в сквере Мира и в районе Чкаловского кольца (при спуске с ул. Чкалова на ул. Годыны).Также планируется пересадка кустарников юкки на клумбы вдоль ул. Театральной — на удалении от тротуаров, чтобы прохожие не поранились об острые листья растения, — рассказали в администрации Керчи. Погодные условия способствуют пересадочным работам. Почва не успела промерзнуть при последних морозах и хорошо набрала влагу при таянии снега. Можно рассчитывать, что розы приживутся и будут радовать горожан своей красотой.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Весенние мотивы.

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Ямочный ремонт в Нижнем Новгороде проведут на более 330 участках дорог




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я