SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Темрюкском районе ввели особый режим из-за ЧП на судне April

«Вести»
163
В Темрюкском районе ввели особый режим из-за ЧП на судне April
В Темрюкском районе Краснодарского края ввели особый режим из-за ЧП на судне April. С вечера 22 февраля в районе действует режим повышенной готовности.


"Проверена система оповещения населения в Темрюкском районе. Уточнен расчет сил и средств для немедленного реагирования при необходимости. Создана группировка сил и средств в количестве 150 человек личного состава, 86 единиц техники. Оперативная группа Главного управления развернулась и осуществляет свою деятельность в Порту Кавказ. Ведётся мониторинг обстановки. В Главном управлении МЧС России работает оперативный штаб. Сил и средств достаточно. Обстановка находится под контролем", – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин.


В настоящий момент угрозы населенным пунктам в связи ЧП на судне в Керченском проливе нет.


"Сейчас с владельцем судна ведутся переговоры о его дальнейшем использовании. Рассчитываем, что сухогруз продолжит маршрут после выздоровления экипажа и завершения расследования", – отметили в министерстве ГО и ЧС региона.


Как сообщалось, 19 февраля судно April подало сигнал бедствия. Сухогруз перевозил вещество ферросилиций, которое при намокании выделяет смесь ядовитых газов.

Члены экипажа эвакуированы и госпитализированы в Темрюкскую ЦРБ, один человек погиб. Сухогруз поставлен на якорь в порту Кавказ, ведется расследование причин отравления команды. Известно, что экипаж судна состоял из пятерых граждан Турции, двух граждан Грузии и одного украинца.

Сигнал тревоги поступил от капитана судна. Сообщалось, что шесть из восьми моряков почувствовали себя плохо. Позже один из них – старший механик – скончался. Для оценки возможного распространения угрозы на место выехали федеральные и краевые эксперты.





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Спустя 4 года ж/д станция Керчи получит автомобильный подъезд

Дом жилой купца А.Ф. Пишкова, 1900 г.

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

Спустя 4 года ж/д станция Керчи получит автомобильный подъезд



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я