SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Провал Украины в Керченском проливе обернулся для США долгоиграющими последствиями

PolitPuzzle.ru
19

Комментируя провокационные действия эсминца США у границ РФ, военный эксперт Сергей Простаков отметил влияние на американцев инцидента в Керченском проливе.

Сообщение о заходе эсминца ВМС США «Джон Маккейн» в территориальные воды РФ носит явные признаки военной провокации, аналогичной той, которая ранее послужила официальным поводом для начала вооруженного вторжения американцев во Вьетнам. На этом примере можно наблюдать готовность Пентагона к жестким провокациям в отношении российских военных. Однако Вашингтон не решится заходить слишком далеко в этой опасной игре с Москвой.

Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал военный эксперт Сергей Простаков. В качестве одного из аргументов в подтверждение своих слов им было указано на то, что провал скандальной военной провокации Украины в Керченском проливе ранее обернулся для США долгоиграющими последствиями. Эксперт пояснил, что данный инцидент продемонстрировал американцам готовность российской стороны предпринимать реальные меры для границ своего государства, как это было во времена существования Советского Союза.

Помимо этого, Простаков указал на то, что у командования США еще свежи воспоминания о рискованной провокационной игре с СССР, которая в самый сложный период холодной войны едва не вылилась в фатальный для всей планеты ядерный конфликт.

«Именно свежая память об этом случае и удерживает американцев от более серьезных шагов, которые они совершали во время противостояния с СССР», — заявил по данному поводу Простаков. Резюмируя ситуацию, эксперт пришел к выводу о том, что «решимость, проявленная советским флотом тогда, и твердость действий российских кораблей сейчас — лучшее средство для предотвращения необратимых последствий в будущем».

Ранее военный эксперт Константин Сивков рассказал о кардинальном способе заставить США считаться с неприкосновенностью российских территорий. Подробнее — в материале «ПолитПазл».






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

Весенние мотивы.

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Крыму заложили капсулу с землей Брестской крепости и высадили деревья "Сада памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я