SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Керчи готовятся к расселению из аварийного жилья свыше трехсот горожан

Блог сайта «Спутник»
33

310 жителей из 12 аварийных домов Керчи будут переселены в новый дом. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Бороздин. По его информации, на завершающем этапе находится строительство многоквартирного жилого дома по адресу: шоссе Героев Сталинграда, д. 44-48. В этом доме 161 квартира, в том числе одно-, двух- и трехкомнатные. Из них 127 квартир будут приобретены с целью расселения граждан из аварийного жилья. Министерством жилищно-коммунального хозяйства РК уже заключены соответствующие контракты, — рассказал Бороздин. Согласно квартирографии, предоставляемая общая площадь составляет 5015,5 кв. м.

По информации главы администрации города, всего 310 жителей из 12 аварийных домов Керчи будут переселены после ввода его в эксплуатацию. Это жители МКД: ул. Капитана Алиева, 3, ул. Капитана Алиева, 5, ул. Голощапова, 10/12, ул. Шмидта, 76, ул. Плеханова, 8, ул. Плеханова, 10, ул. Славы, 23, пер. Ремесленный, 12, ул. Архитектурная, 9, ул. Котовского, 5, ул. Сакко, 11, ул. Цибизова, 3. На данный момент в полной готовности кровля, все инженерные сети, лифты, выполнено остекление. В самих квартирах ведется монтаж натяжных потолков, установлены все входные и межкомнатные двери, окрашены стены, установлены котлы отопления, сантехника, батареи, подоконники, — сообщил Сергей Бороздин.. Все указанные дома вошли в Региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Крым».

Судя по представленным на сайте администрации Керчи фото, квартиры в новостройке отделаны «по-спартански», но все же это новое жилье. Фото: администрация Керчи.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае

Главный тренер отметил команду из Керчи как самую жизнерадостную

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Алое одиноство.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я