Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

В Республике Крым проводится проверка по сведениям из СМИ о ненадлежащем содержании пожилого человека в частном центре для престарелых в Керчи

Блог сайта «Спутник»
41

По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована и проводится процессуальная проверка по сведениям, изложенным в средствах массовой информации, о ненадлежащем содержании пенсионера в частном центре для престарелых людей в Керчи. Дочери пенсионера сообщили представителям информационного портала, что в один из дней попытались навестить отца, с трудом попали в этот центр, обнаружив его в обезвоженном и истощенном состоянии, на теле имелись ссадины. В настоящее время следственным отделом по городу Керчи проводится процессуальная проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства оформления и содержания в центре как данного мужчины, так и остальных проживающих, правовые основания для оказания центром таковых услуг, санитарные и иные нормы содержания, а также все изложенные родственниками доводы. Необходимо отметить, что одна из основных задач органов Следственного комитета – это защита и восстановление нарушенных прав наиболее уязвимых категорий граждан, в числе которых - люди пожилого возраста. Ход проверки находится на особом контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Керчи перезапустят работу бассейна на открытой воде

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века

«Россети Кубань» строит энергетическую инфраструктуру для новой федеральной трассы в Краснодарском крае

На Кубани выросло число опасных участков дорог



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе 21 апреля работать не будет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я