SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Специалисты Центра «Лидер» МЧС России награждены за разминирование Крепости Керчь в Крыму

МЧС медиа
40
Специалисты Центра «Лидер» МЧС России награждены за разминирование Крепости Керчь в Крыму

29 сентября на территории Крепости Керчь состоялась церемония награждения сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, которые осуществляли работу по разминированию музейно-исторического комплекса.

Как поясняют в пресс-службе чрезвычайного ведомства, в ходе торжественного мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин выразил благодарность специалистам за работу, а также вручил отличившимся сотрудникам Центра «Лидер» награды и благодарности регионального управления за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм. Также начальник центра Анатолий Саввин удостоился благодарности от Министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

Завершилось мероприятие концертом в честь специалистов отряда Центра «Лидер»: музыкальный коллектив города Керчь исполнил для личного состава и гостей патриотические композиции и творческие номера.

Специалисты центра начали свою работу в июле текущего года. На сегодняшний день группой ручной очистки проведено обследование более 38 гектар территории комплекса. Всего пиротехниками было найдено и обезврежено более 7 тысяч взрывоопасных предметов разного калибра. Среди них стоить отметить авиабомбы весом 2000 кг (ФАБ-2000) в количестве 24 единиц, операцией по обезвреживанию которых впервые в истории занимались специалисты-пиротехники МЧС России, и авиабомбы весом 1000 кг (ФАБ-1000) в количестве 11 единиц.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

По Керчи 200-летней давности: древний город зовёт на субботние экскурсии

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

Дом жилой купца А.Ф. Пишкова, 1900 г.



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Персональные новости
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я