SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Славный юбилей журналиста Мироненко

Кубанский репортер
3

Замечательный юбилей отмечает Заслуженный журналист Кубани, член Союза журналистов России, наш друг, коллега, наставник Иван Григорьевич Мироненко.

Иван Григорьевич родился 25 сентября 1940 года в станице Анастасиевской Славянского района. После окончания восьмилетки в 1957 году учился в ФЗО г. Керчи, работал плотником-монтажником.

В 1961 году поехал строить новый город на целине, город Аркалык на юге Кустанайской области, в Казахстане, впоследствии Аркалык стал базой приема космических кораблей. Будучи корреспондентом районной газеты, часто бывал на месте приземления космонавтов, много снимал, писал о них.

В 1974 году заочно окончил Казахский государственный  университет и тогда же был назначен редактором районной газеты, в которой начинал корреспондентом.

Составил большую фототеку о встречах с космонавтами, в 2000 году был включен в состав делегации для поездки на Байконур, на запуск космического корабля «СОЮЗ ТМ-30». Позднее все медиаматериалы передал в дар Темрюкскому историко-археологическому музею.

Газету «Тамань» возглавил в 1991 году и был ее редактором до 2001 года. Одновременно (в 1993 году) с группой энтузиастов создал первое в Темрюке телевидение  и был его директором до 1997 года. Избирался депутатом райсовета, был председателем Темрюкского районного Совета депутатов, совмещая этот пост с работой в редакции. В 2002 году был принят на работу в районную администрацию в качестве пресс-секретаря. Подготовил ряд статей о районе для краевой и центральной прессы, координировал проект создания книги о Темрюкском районе под названием «Тамань – полуостров сокровищ».

Награжден орденом «Знак почета», государственными медалями.

Ведет активную работу в первичной организации Союза журналистов России, участвовал во встрече губернатора с ветеранами журналистики, в праздновании 60-летнего юбилея Союза журналистов России (2019 год), в организации и работе жюри районного творческого конкурса имени журналиста-фронтовика Якова Снегура. Опубликовал в газете «Тамань» статьи, посвященные 75-летию Великой Победы и 90-летию газеты «Тамань».

Желаем Ивану Григорьевичу доброго здоровья, долгих лет жизни и творчества.

С юбилеем, коллега и друг!






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 года колонии за убийство в пьяном конфликте

«В Севастополе с арендой относительно неплохо». Рынок съёмного жилья цены не ломит

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 года колонии за убийство в пьяном конфликте

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 годам колонии за убийство в пьяном конфликте



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 годам колонии за убийство в пьяном конфликте




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я