SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Снял деньги с карточки умершего родственника, теперь придется отвечать в суде. Случай в Керчи

Блог сайта «Спутник»
47

В Керчи сотрудники полиции привлекли к ответственности местного жителя, который обналичил деньги с банковской карты умершего родственника. Следственным отделом УМВД России по г. Керчи предъявлено обвинение 40-летнему местному жителю в совершении кражи денежных средств с банковского счета родственника. Установлено, что деньги, начисляемые в качестве пенсии, были похищены с банковской карты керчанина, который умер, — сообщили в МВД по РК. В ходе следствия установлено, что обвиняемый, присматривая за своим родственником, имел свободный доступ к его банковской карте, на которую начислялась пенсия. После смерти близкого человека мужчина был предупрежден сотрудниками полиции о запрете осуществления банковских операций с карточным счетом родственника, так как ошибочно могут быть начислены социальные выплаты, которые в дальнейшем будут подлежать возврату. Несмотря на это, молодой человек, достоверно зная, что в начале месяца на банковскую карту начисляется пенсия, решил похитить начисленные суммы.

Денежные средства он обналичил в разных банкоматах и потратил на собственные нужды. Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. Мужчина раскаивается в содеянном. После вмешательства стражей порядка молодой человек возместил материальный ущерб, причиненный государственному учреждению, — рассказали в полиции. Вместе с тем, за совершение кражи с банковского счета керчанину грозит ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.






Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Севастополе опять учения, паромная переправа в Керчи приостановила работу

В Керчи встретили группу белгородских детей-спортсменов

Весенние мотивы.



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

В Керчи дискредитированы лучшие люди города




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я