Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Взрыв в многоэтажке в Керчи: жителям хотят разрешить вернуться в квартиры – власти

Крым.Реалии (ru)
40
Взрыв в многоэтажке в Керчи: жителям хотят разрешить вернуться в квартиры – власти
Подконтрольный Кремлю глава российской администрации Керчи Сергей Бороздин встретился с жителями второго подъезда дома, где 26 августа произошел взрыв газового баллона и пожар. По его словам, зону ограничения дома хотят уменьшить, а жителям – предоставить возможность вернуться в свои квартиры после проверки водо- газо- и электроснабжения.


«Завершена работа Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» Минстроя России, закончено обследование специалистами МЧС. По итогам очередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, принято решение уменьшить зону ограничения у дома и предоставить жителям возможность вернуться в свои квартиры», – написал Бороздин у себя в Facebook.




Он также сообщил, что в понедельник, 7 сентября, в 10 утра ресурсоснабжающие организации начнут проверку водо-, газо- и электроснабжения второго подъезда пострадавшего от пожара дома. Для этого всем жителям необходимо будет обеспечить допуск в квартиры.


«В том числе будут зафиксированы повреждения в помещениях, и составлены соответствующие акты. Если представители ресурсоснабжающих организаций дадут положительное заключение, люди смогут вернуться в свои квартиры для проживания. Параллельно сотрудники МЧС проведут демонтаж остекления, которое было разбито», – подчеркнул Сергей Бороздин.




Взрыв газа и пожар в многоэтажном доме по улице Кирова в Керчи произошел 26 августа. По информации подконтрольных России властей, в результате инцидента пострадала женщина. Позже стало известно, что она скончалась в больнице.


Позже спасатели сообщили, что после взрыва произошло обрушение межэтажного перекрытия в одной из комнат между 10 и 9 этажом. В Керчи ввели режим чрезвычайной ситуации.


Третий подъезд многоэтажки в Керчи, где произошел взрыв, признали аварийным.




Подконтрольное России правительство Крыма выделяет из резервного фонда 11,3 млн рублей в связи с взрывом и пожаром в многоэтажке, который произошел в августе в Керчи.





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

На Кубани выросло число опасных участков дорог

Сегодня ночью ограничат движение через железнодорожный переезд в Трусовском районе Астрахани

На Кубани выросло число опасных участков дорог

О буйстве Боспорской сирени.

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Прожженный мошенник в Керчи едва не отделался условкой




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я