SevPoisk.ru — новости в Керчи и Республике Крым онлайн 24/7

Сотрудник администрации Керчи заразился коронавирусом, чиновников начали массово тестировать – власти

Крым.Реалии (ru)
31
Сотрудник администрации Керчи заразился коронавирусом, чиновников начали массово тестировать – власти
Подконтрольный России глава администрации Керчи Сергей Бороздин сообщил о заражении одного из сотрудников администрации коронавирусной инфекцией. Речь идет о чиновнике из департамента труда и социальной защиты.


«4 июля 2020 года по результатам сданных тестов у одного из сотрудников администрации ДТСЗН (ул. Кирова, 5) была диагностирована коронавирусная инфекция. В настоящее время сотрудник госпитализирован и находится в «Симферопольской городской клинической больнице №7». В момент постановки диагноза сотрудник находилась в отпуске. Два сотрудника, пребывающих в тесном контакте, отправлены на самоизоляцию по месту жительства. В здании по ул. Кирова, 5 проведена санитарная обработка служебных помещений», – сообщил Бороздин.


По его информации, в целях профилактики и снижения возможных угроз распространения коронавирусной инфекции приостановлен прием граждан в администрации по ул. Кирова, 17.


«Также в ближайшее время планируется проведение тестирования на COVID-19 сотрудников администрации Керчи. Посетителям департамента труда и социальной защиты населения при необходимости (в случае отсутствия) будут выдаваться маски, перчатки, а также проводиться дезинфекция рук», – добавил Бороздин.




Всего, по информации властей города, на территории Керчи за период пандемии выявлено 17 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 15 человек выписаны и 2 человека находятся на лечении в Симферополе. В настоящее время под медицинским наблюдением находится 135 человек.




Всего на текущий период в Крыму зарегистрировано 789 случаев новой коронавирусной инфекции. 38 из них завозные из-за границы, 95 случаев – из соседней России и выявлены по контакту с ними. Выздоровевших за весь период – 578 человек, умер 31 человек (из них 11 от COVID-19). В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 254 человека. В настоящий момент в стационарах находится 43 человека. Выздоровели 198 человек, 5 человек умерли.


Статистика подконтрольных России властей Крыма о распространении коронавируса не подтверждена международными организациями и другими независимыми источниками. Украинские правозащитники неоднократно заявляли, что российские власти Крыма занижают данные о заболеваемости.




 





Все новости Керчи на сегодня
Керчь

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 года колонии за убийство в пьяном конфликте

В Крыму осудили инвалида СВО, зарезавшего знакомого в пьяном конфликте

Арестован парень, съевший свой бюллетень на выборах в Крыму

Суд приговорил инвалида СВО к 5,5 годам колонии за убийство в пьяном конфликте



Другие новости Керчи

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Керчь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Керчь

Перед Крымским мостом снова очередь




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Керчи, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я