Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

«Участок обеспечен». Какие проекты утвердил Градсовет Севастополя в Инкермане?

«INFORMER»
1366
«Участок обеспечен». Какие проекты утвердил Градсовет Севастополя в Инкермане?Градостроительный совет под председательством губернатора Севастополя Михаила Развожаева рассмотрел ряд проектов, предусматривающих комплексное развитие территорий в различных районах города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Так, в Инкермане, в районе улицы Погорелова, предложили построить три высотных дома, а также обустроить физкультурно-оздоровительный комплекс и организовать в одном из домов встроенный детский сад, а ещё – построить одноэтажное здание магазина.

Вопрос о торговом объекте будет дополнительно обсуждаться в дальнейшем – возможно, что вместо него город построит детский сад или новую школу.

Как рассказал представитель инвестора, сейчас на этом месте, посреди жилой застройки, находится складская база. Для реализации проекта требуется изменить вид разрешенного использования участка.
«Участок обеспечен всей инфраструктурой, имеются сложившиеся подъездные пути. Точки возможного техприсоединения к сетям ресурсоснабжающих организаций находятся на границе участка», - заявил представитель инвестора.
Жилые дома планируется сделать высотой от 9 до 12 этажей. Общая площадь жилья - около 19 тысяч кв. метров, число квартир - 370, количество жителей - около 700 человек. Застройку обещают провести в четыре этапа, на протяжении 8-10 лет. Рядом с домами появится парковка на 107 машиномест и подземный паркинг на примерно на 250 автомобилей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс площадью около 6300 кв. метров, такие ФОК уже есть в Москве, Тюмени, Оренбурге и Челябинске.

«Комплекс сам по себе очень насыщенный - там предполагается и бассейн, и занятия групповые, и игровые виды спорта для детей и взрослых. И что очень важно - он будет работать 24 часа в сутки», - отметил представитель инвестора.
Помимо этого, проектом предусмотрено строительство «небольшого торгового комплекса» площадью чуть более 1200 кв. метров и встроенного в один из жилых домов детского сада на 50 детей. Также предлагается реконструкция школы № 12.
«В Инкермане много ветхих и аварийных домов, и в любом случае будет какая-то реновация. А школ больше нет. Поэтому реконструкция необходима не только для нашего проекта, но и в целом для Инкермана», - отметил представитель инвестора.
Вопрос о социальной инфраструктуре пообещали дополнительно проработать, но в целом проект одобрили, хотя и с учетом грядущих корректировок.
Фото из архива Градсовета Севастополя





Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

Умная транспортная система: что это такое и зачем она нужна Севастополю?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я