SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе таки закрыли скандальное предприятие

ForPost (Севастополь)
47
В Севастополе закончилась история со скандальной утилизацией медицинских отходов: компания «Экон», работавшая с крайне опасными материалами на территории Инкермана, официально покинула город.


«Как я и говорил, в таком виде утилизация, тем более в жилой черте, точно происходить не будет. Печь демонтирована. Предприниматель из нашего города уехал. Надеюсь, для нерадивых бизнесменов это станет хорошим уроком»,  – прокомментировал ситуацию губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


По информации городской прокуратуры, утилизация медицинских отходов классов «Б» и «В» (опасные и чрезвычайно опасные) велась компанией с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, а также в отсутствие необходимой документации.

Для жителей Инкермана, которые более месяца через СМИ и социальные сети пытались привлечь внимание к острой проблеме выбросов, подобный вердикт точно не стал удивительным. Однако узнать об истинном положении дел на предприятии, скрытом за официальными формулировками, было достаточно сложно.


Определённое впечатление о том, как в Севастополе в действительности проходила утилизация медицинских отходов, можно сложить по фотографии некогда функционировавшей «производственной площадки».


Судя по опубликованному губернатором снимку, она была организована на «свежем воздухе» и состояла из десятков мусорных контейнеров, огороженных профилированным настилом, с какой-то трёхуровневой печкой с торчащей трубой (правая часть фото).



На этом фоне известия о демонтаже печки, как и о фактическом прекращении деятельности организации на территории Севастополя, часть горожан уже восприняли с облегчением и даже удовлетворением. Правда, у некоторых жителей эта история до сих пор вызывает ряд непростых вопросов.

Как долго компания «Экон» продолжала бы свою деятельность в Севастополе, если бы не упорство и усилия жителей Инкермана? Кто и в каких объёмах обеспечивал организацию заказами? Будет ли эта работа вновь организована в городе, и не появится ли в Севастополе новая печка? Просто чуть дальше от лишних глаз. 

Андрей Гринев

Фото: Telegram Михаила Развожаева                 





Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Все муниципальные округа». В Севастополе стартовали обсуждения по внесению изменений в правила землепользования и застройки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я