SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольский суд принял решение по сжиганию опасных медотходов в Инкермане

ForPost (Севастополь)
181

В Севастополе по решению суда приостановили деятельность скандального предприятия, расположенного на территории Инкермана. Об актуальном положении дел компании, занимавшейся утилизацией опасных медицинских отходов, сообщили представители городской прокуратуры.

Напомним: ранее сотрудники надзорного ведомства установили, что деятельность компании «Экон» была организована с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, а также в отсутствие необходимой документации.

В отношении предприятия, занимавшегося медицинскими отходами классов «Б» и «В» (опасные и чрезвычайно опасные), а также его генерального директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, однако ситуацию в микрорайоне это не улучшило — жители города продолжали жаловаться на смог и ужасный запах.

Проблема поднималась в правительстве и на прямом эфире с губернатором.

В связи с тем, что официальные предписания прокуратуры компания проигнорировала, правоохранители через суд потребовали приостановки деятельности предприятия до устранения им всех выявленных нарушений, и это требование было удовлетворено.

Сотрудники природоохранной прокуратуры совместно с судебными приставами выезжали на территорию предприятия для принудительного исполнения судебного определения.

«По результатам выездного мероприятия установлено, что печь для сжигания медицинских отходов демонтирована. Судебными приставами-исполнителями генеральному директору вручено постановление о возбуждении исполнительного производства», — добавили в прокуратуре.

Читайте ещё: Могут ли мусорные свалки «перекрыть» Крыму воздух?

Андрей Гринев






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Крымские археологические маршруты» приглашают к возрождению памятников полуострова




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я