SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе будут судить водителя большегруза за массовое ДТП под Инкерманом

Sevkor.ru
332

В Севастополе завершено расследование уголовного дела о массовом ДТП в районе Сахарной Головки, в результате которого погиб житель Краснодара.

Дело было заведено в отношении 50-летнего водителя из Краснодарского края. Он обвиняется в нарушении ПДД и эксплуатации ТС, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Авария произошла 4 августа 2022 года. В этот день житель Краснодарского края осуществлял перевозку сельскохозяйственной продукции на арендованном им автомобиле «Камаз» с прицепом в город Севастополь.

Как сообщили в пресс-службе Следкома, водитель, управлял неисправным грузовиком, на 275 км автодороги «Севастополь-Инкерман» превысил скорость на участке с крутым спуском и не справился с управлением. «Камаз» врезался в прицеп другого впереди идущего большегруза, который, потеряв от сильного удара контроль, выехал на встречную полосу и столкнулся с десятью легковыми автомобилями.

В результате массового ДТП погиб 40-летний водитель «Volkswagen Polo», ехавший по работе из Краснодара в Севастополь. Еще 14 человек получили различные телесные повреждения небольшой и средней тяжести, ушибы и ссадины.

В Следкоме установили, что перед рейсом водителем не был устранен ряд существенных технических неисправностей, при котором его эксплуатация запрещена. Среди них — изношенное состояние тормозной системы грузового автомобиля.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Прокуратура Севастополя направила уголовное дело в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу.

Ольга Сурикова

The post В Севастополе будут судить водителя большегруза за массовое ДТП под Инкерманом first appeared on СевКор - Новости Севастополя.






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

Это больно? А почему так дорого? 8 вопросов о лазерной коррекции зрения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я