SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе утвердили ещё правила землепользования и застройки ещё пяти районов

Правительство Севастополя утвердило правила землепользования и застройки Ленинского, Гагаринского, Нахимовского, Балаклавского муниципальных округов и Инкермана. Соответствующее постановление принято на заседании под председательством губернатора Михаила Развожаева. Проделана была большая работа, во время публичных слушаний внесено больше восьми тысяч предложений, все они были рассмотрены. ПЗЗ приняты — это огромный задел для продолжения работы над генеральным планом. Сразу поясню, что публичная карта будет опубликована после праздников к 10 января, и все севастопольцы смогут с ней ознакомиться, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя Михаила Развожаева.  Правилами определены 42 вида территориальных зон, в отношении каждой из которых установлены градостроительные регламенты — они определяют правовой режим земельных участков и всего, что находится над и под поверхностью. На карте градостроительного зонирования установлены восемь видов территориальных зон: жилые, общественно-деловые, производственные, зоны объектов инженерной и транспортной инфраструктур, социальные и специализированные зоны, рекреационного значения, специального назначения, зоны сельскохозяйственного использования. Также Правилами предусмотрено сохранение объектов культурного наследия. Границы территориальных зон установлены по линиям магистралей, улиц, проездов, разделяющим транспортные потоки противоположных направлений; по границам земельных участков, а также по естественным границам природных объектов, — объясняет директор департамента и архитектуры Максим Жукалов.  Отдельно выделена зона Р-4.1 для организации туристического обслуживания в границах, примыкающих к территориям садоводческих товариществ. А для земельных участков с видом разрешённого использования ИЖС и ведение садоводства, выделенных из границ лесных участков (за исключением территорий в границах ООПТ) установлена соответствующая территориальная зона. Добавлю, что по результатам обсуждения предусмотрена отдельная территориальная зона Ж-2.1.1, в основных видах разрешённого использования которой будет присутствовать вид для индивидуального жилищного строительства. Это напрямую касается садоводческих товариществ, в том числе и на Фиоленте. 29 СТ провели собрания и направили протоколы в адрес департамента, поэтому они учтены. Хочу подчеркнуть, что использование подобного вида возможно только после утверждения документации по планировке улично-дорожной сети в отношении садового товарищества, — говорит Михаил Развожаев.  Напомним, в начале декабря 2022 года были приняты правила землепользования и застройки сельских территорий: в границах Андреевского, Качинского, Верхнесадовского, Терновского и Орлиновского муниципальных образований.






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Все муниципальные округа». В Севастополе стартовали обсуждения по внесению изменений в правила землепользования и застройки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я