Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Инкерманский винзавод в Севастополе выставят на продажу

ForPost (Севастополь)
104
Инкерманский винодельческий комплекс, который находится в аренде ООО «Инкерманский завод марочных вин», будет приватизирован. Такое решение утвердили депутаты на пленарном заседании 19 декабря.

ForPost уже писал о том, что имущество завода изношено и фактически непригодно для эксплуатации, а приватизация должна спасти это винодельческое предприятие.


По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, главный аргумент в пользу приватизации — риск остановки завода из-за запрета на производство алкоголя на арендованном оборудовании. Кроме того, в нынешней ситуации нецелесообразно тратить бюджетные средства на виноделие.


С задачей модернизации завода, уверен топ-чиновник, прекрасно справится инвестор, готовый в течение ближайших лет инвестировать в завод 5 млрд рублей.


«К сожалению, группа планирует инвестиции, только являясь полноценным собственником завода, и считает участие города в любой форме фактором, сдерживающим будущее развитие», — пояснил глава города сложность с сохранением доли участия города в уставном капитале предприятия.


Генеральный директор Инкерманского завода Лариса Шимчук заверяет: модернизация комплекса пройдёт без сокращения производства и приведёт к созданию новых рабочих мест.

Помимо винодельческого комплекса, в утверждённый прогнозный план приватизации госимущества включено преобразование ряда унитарных предприятий в акционерные общества со стопроцентным участием города в уставном капитале.


Речь идёт об «УК „Север”», «УК Нахимовского района» и «УК Стрелецкая бухта».


По словам главы департамента по имущественным и земельным отношениям Александра Ксенофонтова, приватизированные ранее ГУПы демонстрируют рост доходов: в частности, «УК Гагаринского района-1» и «УК Гагаринского района-2» в этом году принесли в бюджет на 10 млн рублей больше, чем в предыдущем.

Ольга Зубрицкая





Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

ТОП-5 девелоперов Севастополя, которые строят больше всех прямо сейчас




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я