SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Снос сгоревшего дома в Инкермане запланирован на 2023 год

ForPost (Севастополь)
119
Остатки сгоревшего севастопольского дома на улице Яблочкова, 2-А, в посёлке ГРЭС в Инкермане снесут в следующем году. Такое обещание дал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе прямого эфира, сообщает НТС. Он уточнил, что в следующем году проведут проектно-изыскательские работы и приведут территорию в порядок.

Процесс затянулся, в том числе из-за проведения следственных действий на месте пожара. А пока участок огородили забором из соображений безопасности.


«Это в планах на следующий год, мы уберём. Да, случилось несчастье, там были и процессы следственные. Соответственно, сейчас уже всё завершилось, и мы, конечно же, его демонтируем. Забор остаётся, поскольку дом стоит. Мы следим за участками, где ограждаем. Там дети играют. Понятно, не всё сразу возможно сделать. Но опять же, сколько было несчастий. Надо же проводить работу с детишками. Я, допустим, со своими беседую о том, что есть строительные площадки, на которые нежелательно ходить. Тем более в городе очень много детских площадок», – сказал Горлов.


Напомним, 18 февраля этого года на улице Яблочкова, 2-А, в посёлке ГРЭС произошла трагедия, унёсшая жизни четверых человек. Всего в здании находились 34 жильца.

Само здание было признано аварийным ещё в прошлом году и готовилось под расселение. Спустя почти 10 месяцев со дня трагедии пепелище так и не убрали. В мае текущего года на нашем телеканале вышел сюжет о том, что неубранное пепелище привлекает асоциальных личностей, приходящих сюда в поисках металлолома и остатков личных вещей погорельцев.

После нашего сюжета опасную территорию огородили забором, и чиновники пообещали выделить средства из Резервного фонда Правительства Севастополя для ликвидации пепелища.





Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

В Крыму построят железнодорожный обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря

В Крыму железную дорогу перенесут подальше от Инкерманского пещерного монастыря

В Крыму построят железнодорожный обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Враг хитёр и коварен». Важное обращение севастопольского губернатора




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я