SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

В Инкермане патрулю ДПС попался пассажир авто с «травкой»

В Инкермане сотрудники ДПС задержали крымчанина, подозреваемого в хранении марихуаны в крупном размере. Ночью во время патрулирования сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2110, который внезапно изменил траекторию движения и попытался скрыться. Во время общения с водителем полицейские заметили, что его пассажир заметно нервничает и путанно отвечает на вопросы. Как оказалось, причина нервничать у него действительно была: во время осмотра транспортного средства автоинспекторы обнаружили под передним пассажирским сидением бумажный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождение с характерным запахом, — рассказали в УМВД по г. Севастополю. А дальше… все «по классике». Пассажир авто, 29-летний житель Джанкойского района, пояснил, что в принадлежащем ему пакете находится наркотическое средство «марихуана», которую он самостоятельно изготовил из дикорастущей конопли, ранее обнаруженной им на территории одного из сёл, и хранил для личного употребления. В свою очередь водитель рассказал, что на дороге подобрал случайного попутчика и был удивлён, когда пассажир, увидев впереди патрульный автомобиль, внезапно попросил свернуть в другом направлении. Проведённая криминалистическая экспертиза подтвердила, что в изъятом бумажном пакете находится наркотическое средство «марихуана» массой более 100 граммов, что является крупным размером.

За незаконные операции с наркотиками в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов закрыл для мигрантов 35 отраслей экономики региона



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

Прибыль Инкерманского завода марочных вин в 2023 году упала в 184 раза




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я