Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольские подростки готовы вернуться к регулированию движения в Инкермане

ForPost (Севастополь)
340
Севастопольские подростки, до недавнего времени занимавшиеся регулированием движения транспорта на объездной дороге по пути в Инкерман, заявили о готовности вернуться на проблемный участок после предоставления им письменного разрешения. Об этом заявил один из представителей инициативной группы молодёжи в социальных сетях.

Своё видение сложившейся ситуации молодой человек изложил в видео, которое активно распространилось по Сети. Первое, на что обратил внимание автор ролика, — помощь в организации движения транспорта на узком участке дороги была добровольным желанием ребят.


«Поначалу водители не понимали, почему детвора останавливает движение машин и для чего это делалось. Но, когда дело начало набирать обороты, было организовано дежурство, что давало водителям постоянную возможность проезжать без затруднений. Люди за это поощряли регулировщиков чем могли: печеньями, конфетами, деньгами и многим другим», — рассказывает молодой человек.


Позже начинание подростков отметил уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай. Омбудсмен вручил молодым людям благодарности и подарки, среди которых имелись каски и светоотражающие жилеты.

Когда история стала публичной, детей-регулировщиков на дороге сменили взрослые — задачи по организации объезда моста были возложены на компанию, осуществляющую его ремонт. Однако с этого момента движение на участке сильно затруднилось — пользователи социальных сетей сообщали об образовании заторов, а также отсутствии на месте регулировщиков в вечернее время суток.

Многие пользователи настаивали на возвращении юных регулировщиков, которые не только заметили этот сигнал, но и отреагировали на него.


«Моя команда готова в любое время помочь людям на дороге, только при одном условии — если будет письменное разрешение, которое содержит в себе допуск к регулировке на законных основаниях», — ответил автор опубликованного видео.


Несмотря на уже оценённый вклад молодых людей в организацию дорожного движения, подписание официального разрешения на подобную деятельность маловероятно, считает руководитель проекта ОНФ «Безопасные и качественные дороги» в Севастополе Максим Мишин.

«Во-первых, дети находились в небезопасном месте. У кого-то были жилеты — у кого-то не было жилетов, но в целом регулированием движения транспортных средств дети не должны заниматься. Это должны делать либо сотрудники ГИБДД, либо сотрудники подрядной организации, которые должны быть соответствующим образом экипированы, иметь жезл и всё остальное. Во-вторых, дети получали деньги, о чём мало кто говорит. Да, были водители, которые проезжая, благодарили детей. Не исключено, что дети, видимо, из-за заработка туда пытаются вернуться», — сказал он в комментарии ForPost.

При этом регулирование движения транспорта на этом участке, словам Максима Мишина, в настоящий момент необходимо. Возможность установки на улице светофора, о которой нередко пишут в социальных сетях, по его мнению, проблему не решит.


«Работа светофора подразумевает определённое время пропуска с одной и с другой стороны. Это как обычный город, где люди с утра едут в направлении центра, а оттуда нет никого. Или, наоборот, вечернее время — все выезжают из центра, и на подступах к районам образуются пробки. Здесь ситуация такая же: где-то поток больше, где-то меньше, поэтому — только регулирование визуальным планом», — считает он.


Отметим, что популярность данного участка дороги стремительно возросла на фоне реконструкции путепровода в районе Инкермана. Действие контракта на выполнение указанных работ недавно было продлено, однако, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, запустить движение на участке по-прежнему планируется в декабре текущего года.

Андрей Гринев





Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Самая уязвимая категория».  Преступники обещают крупные суммы и запугивают российских детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я