Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

С тимуровцами из Инкермана пообщалась полиция Севастополя

ForPost (Севастополь)
833
Подростков, которые разруливали пробки на объездной дороге по пути в Инкерман, предупредили об ответственности сотрудники полиции. Тем временем проехать по проблемному участку, утверждают взрослые, стало ещё труднее.

Информация о детях-регулировщиках, проявивших инициативу и пришедших на помощь водителям, появилась 19 июля. На тот момент герои публикации регулировали движение в течение довольно продолжительного времени, и слава о них распространилась по городу. Подростков отметил благодарностями и подарками уполномоченный по правам человека Павел Буцай, а на следующий день история получила продолжение.

Слухи о том, что детей якобы уже пытались за инициативу наказать, появилась ещё до вчерашнего разговора с одной из мам подростков. Однако тогда Екатерина Брадик эту информацию не подтвердила и очень нашему вопросу удивилась. Однако сегодня в группе «Автопартнёр. Крым. Севастополь. ДТП» появилось вот такое сообщение.



Позвонив маме ещё раз, мы услышали, что объяснения у детей действительно взяли.

«Вчера вечером приезжали сотрудники ДПС — буквально часа через два-три после того, как мы с вами пообщались», — подтвердила собеседница.

В пресс-службе УМВД, куда мы обратились за комментариями, нам сообщили, что объяснительные дети не писали (брать с них некие письменные показания в отсутствие взрослых, заметим, запрещает закон). Однако профилактическая беседа с ними проведена была. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выясняли, не принуждали ли их, не дай бог, к такой деятельности взрослые.


«Сотрудники полиции должны были исключить возможность противоправных действий в отношении детей исключительно для защиты их интересов», — подчёркивает пресс-служба.


Слухи о том, что детей якобы предупредили об ответственности за попрошайничество, по словам представителя пресс-службы, не могут соответствовать действительности хотя бы потому, что такое обвинение в принципе невозможно: ответственность могут понести только взрослые, принудившие детей к попрошайничеству. Но факты такого принуждения выявлены не были.

Хочется верить, что на этом история закончится. А с ней — и пробки, которые, как уверяют пользователи соцсетей, после удаления детей «с поля» стали больше. Возможно, представителям строительной организации, на которую возложили обязанность регулировать движение вместо детей, не хватает их задора.

Напомним, что инициатива детей-регулировщиков подтолкнула взрослых к оптимизации движения в Севастополе, и в правительство уже поступил ряд предложений.

Ольга Смирнова





Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

«Плыть и не останавливаться». Новые севастопольские абонементы в деле

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

Топ-5 застройщиков Севастополя за февраль 2024 года




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я