SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Спортивный Севастополь: до конца года появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса

«INFORMER»
2161
Спортивный Севастополь: до конца года появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса

Готовность новых физкультурно-оздоровительных комплексов в Инкермане и Каче составляет более 50%. В Инкермане строится физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Завершить работы планируется в декабре 2022 года.

«Здесь разместятся отделения водного поло, плавания, синхронного плавания, посещение будет доступно для жителей и гостей Инкермана», - отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Здание комплекса будет состоять из трех этажей. На первом запроектированы малый бассейн, тренерская комната, кабинет дежурной медсестры и лаборатория анализа воды.

«Малый бассейн предназначен для того, чтобы им могли также пользоваться люди с ограниченными возможностями. Будет установлен подъемник, который сможет опускать людей в воду. Также малый бассейн предназначен для тренировки детей, которые не умеют плавать», - заявил представитель компании-подрядчика Иван Бутовченко.

На втором этаже будут размещены универсальный бассейн для спортивного плавания, оздоровительных занятий, тренировок, а также проведения соревнований местного значения, тренерская комната, кабинеты дежурной медсестры и врача, лаборатория анализа воды. Третий этаж займут зал для подготовительных занятий и балкон плавательного бассейна. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет оснащен современным оборудованием, мебелью, инвентарем.

Готовность объекта составляет 65%. Работы выполняет подрядная организация «Каркас-строй», цена контракта - 360 млн рублей.

«В настоящее время мы производим отделку внутренних помещений, оштукатуривание помещений бассейна, монтаж грузового и пассажирского лифтов, а также устройство внутренних инженерных сетей. В ближайшее время начнем выполнять укладку плитки в санузлах и коридорах, а также выполнение чистовой отделки», - подчеркнул Иван Бутовченко.

На территории возле комплекса планируется обустроить площадку для отдыха, хозяйственную площадку, автостоянку для посетителей и сотрудников, проезды и тротуары с твердым покрытием, а также набивные площадки и дорожки, газоны и зеленые насаждения.

В поселке Кача продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Готовность объекта – 51%. Завершить работы планируется во втором полугодии 2022 года.

«Сейчас на объекте ведутся наружные и внутренние отделочные работы – монтаж фасадной системы, кладка внутренних перегородок из кирпича, оштукатуривание перегородок», – рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

На первом этаже физкультурно-оздоровительного комплекса предполагается размещение физкультурного блока с раздевалками, медицинского блока, технических помещений, входной группы с вестибюлем и гардеробами. На втором этаже будут расположены раздевалки, зал настольного тенниса, зал общей физической подготовки, кабинеты администрации, тренерская, технические помещения. На территории комплекса предусмотрено устройство игровых площадок, газонов, планируется озеленение.

Работы выполняются подрядной организацией «Антей-стройинвест», цена контракта - 226 млн рублей.

В Севастополе продолжается строительство и других объектов спорта - это физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Шевченко и в селе Верхнесадовом, второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, крытый каток с искусственным льдом в районе пересечения улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов запретил иностранцам работать в ряде сфер



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Реализация программы». Севастопольским крышам разруха не грозит




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я