SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе не могут закончить спорткомплекс на площади Восставших и приступить к гребной базе в Инкермане

ForPost (Севастополь)
2496
Строительство и реконструкция ключевых объектов спортивной инфраструктуры Севастополя упирается в отсутствие необходимого финансирования. Об этом на заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике сообщил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.


«На сегодняшний день техническая готовность второй очереди [СОК им. 200-летия Севастополя] составляет 87% – работы не завершены ещё по причине нехватки финансирования. Выявлена дополнительная потребность технологического оборудования и удорожание строительных материалов, строительных ресурсов», – заявил заместитель губернатора.


Обсуждение данного вопроса с Министерством спорта и профильными вице-премьерами, по его словам, ведётся с прошлого года, однако решение всё ещё находится на стадии проработки. К реализации крупного проекта, как уточнил Игорь Михеев, специалисты приступили ещё в 2017 году.

Для строительства другого объекта, который, по словам докладчика, имеет не только спортивное, но и социальное значение для жителей региона, необходимо более четверти млрд рублей. Речь идёт о расширении гребной базы в Инкермане, где тренировалась чемпионка России по гребле на байдарках и каноэ Анастасия Долгова.

«К настоящему моменту были сделаны первичные работы, но для того, чтобы база полностью существовала, и мы могли проводить там, в том числе, сборы для всероссийской федерации, окружных команд, конечно, необходимо создание полноценной базы. Место для неё есть – она будет находиться рядом с действующей. Проект подготовлен – соответствующие заявки направлены в Министерство спорта. Тоже просили бы и Комитет, и Министерство спорта по возможности нас поддержать», – сказал Михеев.


Из доклада Игоря Михеева в Совете Федерации

Напомним, что первый этап реконструкции СОК 200-летия Севастополя, включавший в себя строительство универсального стадиона с трибуной на 2000 мест, обустройство теннисных кортов, а также волейбольных и баскетбольных площадок, завершился летом прошлого года. Вторую очередь строительно-монтажных работ, предусматривающую устройство бассейна вместе с высокотехнологичным реабилитационным центром, власти региона обещали завершить до конца 2021 года.

Читайте по теме: Почему срывается строительство олимпийский базы в Севастополе

Как сообщал ForPos, гребная база в Инкермане ещё 5 лет назад вошла в список проектов, которые, по словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, должны быть реализованы к 2022 году. Но что-то пошло не так, и спустя два с лишним года оценку объекту дал следующий глава региона Михаил Развожаев. Условия для тренировок в августе 2020 года он назвал чудовищными и заверил подписчиков, что проект взят под личный контроль. 

Андрей Гринёв
Фото: ForPost





Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Организован «коридор» для севастопольцев». Катера связали центр и Радиогорку




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я