SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Дома для детей-сирот планируют построить в Инкермане

«НИА-Федерация»
2119

20 мая в ходе заседания архитектурно-художественного совета под председательством вице-губернатора Николая Гордюшина обсудили строительство жилых домов для детей-сирот в Инкермане. Проект представила компания «Альфа групп подряд», заказчик работ – «Единая дирекция капитального строительства».

Ранее возведение домов для детей-сирот начали на улице Кокчетавской, но жители города обратились к губернатору Михаилу Развожаеву с просьбой остановить работы, так как строительство на данной территории вызывало у них неудобства. По поручению главы города специалисты профильного ведомства подобрали другие участки, один из которых находится в Инкермане.
На земельном участке площадью 0,75 га на улице Погорелова планируется построить четыре трехэтажных многоквартирных дома. Общая площадь квартир по проекту – 1 309 кв. м. К домам также будут пристроены электрощитовая и помещение с автоматической системой контроля воды.
«Проектом предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение территории вокруг жилых домов. Мы сохраняем все краснокнижные растения и кустарники, которые располагаются на участке. Основной въезд-выезд предусмотрен с улицы Погорелова», - рассказала главный архитектор проекта Ольга Новикова.
Кроме многоквартирных домов, на участке будут расположены детская и спортивная площадки, место, предназначенное для хозяйственных целей, и парковка на 30 машиномест.
  Участники архитектурно-художественного совета поддержали проект, но высказали свои замечания. В частности, прозвучало предложение предусмотреть строительство балконов в связи с особенностями климата.
«Строительство жилых домов для детей-сирот – это социально значимый проект. Конечно, очень важно, чтобы работа в этом направлении была оперативной, в том числе в части согласования проекта. Сегодня мы направили некоторые замечания, но главное условие подрядчик уже выполнил – проект сохраняет все краснокнижные растения на территории», - отметил по итогам заседания заместитель губернатора Николай Гордюшин.
Всего участники заседания архитектурно-художественного совета рассмотрели семь проектов: строительство дома для детей-сирот в Инкермане, многоквартирного жилого дома на ул. Частника-ул. Щорса, 17, жилых домов на ул. Токарева, туристической базы в Орловке, детского сада на 60 мест в Орловке, а также благоустройство территории по улице Калича, 21.
Напомним, продолжается строительство жилого дома на Лабораторном шоссе, в котором 54 квартиры также предназначены для детей-сирот. Строительная готовность объекта – более 90%. Ввести дом в эксплуатацию планируют летом 2022 года, пишет НИА-Севастополь.
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя






Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

Представительница Самарской области стала победительницей суперфинала юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я