SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Из Инкермана вывезли и уничтожили 50-килограммовую авиабомбу времён войны

«INFORMER»
886
Из Инкермана вывезли и уничтожили 50-килограммовую авиабомбу времён войны
Масштабную операцию по обезвреживанию боеприпаса времён Великой Отечественной войны, найденного вблизи зоны плотной частной застройки, провели севастопольские сотрудники МЧС России совместно с инженерными подразделениями Черноморского Флота и представителями иных ведомств и служб.
Информация о том, что в Инкермане на склоне в районе улицы Зеленогорская обнаружен подозрительный предмет, поступила от местных жителей.28 января к месту выдвинулись сапёры Специализированного отряда чрезвычайного ведомства. Обследовав находку, они идентифицировали её как авиационную бомбу весом 50 килограммов – немецкую SD-50. Её состояние и тип взрывателя позволяли выполнить перевозку. В кратчайший срок была организована работа Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Севастополя, разработан комплекс мер по обеспечению безопасности мероприятий.
С помощью мобильного комплекса вещания и оповещения до жителей улиц, находящихся в опасной зоне, довели информацию о необходимости временно покинуть данную территорию. Для эвакуации граждан были предоставлены автобусы. Мониторинг местности с воздуха специалисты МЧС России вели с помощью беспилотных летательных аппаратов.С соблюдением всех необходимых правил безопасности взрывоопасный предмет был транспортирован вниз по склону, погружен на борт спецавтомобиля, который в составе колонны, сопровождаемой машинами ГИБДД, выдвинулся к месту уничтожения.
На полигоне севастопольского чрезвычайного ведомства авиабомбу ликвидировали путём контролируемого подрыва, а одновременно с ней – ещё 22 боеприпаса: 21 ручную гранату и один артснаряд калибра 105 миллиметров. Все они были обнаружены ранее в разных районах Севастополя.
Операция прошла в штатном режиме. Ущерба населению и инфраструктуре не нанесено. Всего в мероприятиях от экстренных ведомств и служб города участвовали 105 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 25 человек личного состава и 6 единиц техники.





Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»

Эко-выставка «Эта удивительная планета»

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов ограничил работу мигрантов в Крыму



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Ничего лишнего платить не нужно». Какие вопросы больше всего волнуют севастопольцев




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я