SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

На автодороге «Севастополь – Инкерман» укладывают асфальтобетон. Верхний слой

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется ремонт автомобильной дороги «Севастополь — Инкерман» — от ТЦ «Домино» до Ялтинского кольца — протяженностью 3,7 км. Строительная готовность объекта – 50%. Дорогу включили в план ремонта для комплексного благоустройства основных въездов в город. Это нужно для того, чтобы к моменту завершения строительства двухуровневой развязки на Ялтинском кольце были сделаны дороги со стороны 5 км, Ялты и Инкермана. Сейчас также продолжается ремонт автомобильной дороги со стороны Ялты протяженностью 11,7 км, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павла Иено.  Работы на дороге «Севастополь — Инкерман» идут с опережением графика. Подрядчик «Крымдорстрой» завершил фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя и приступил к укладке верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона – такого же, как на Камышовом шоссе и трассе «Таврида». На завершающем этапе в работах задействовано 20 единиц техники и 17 специалистов.

Всего на объекте должны уложить порядка 75 тысяч кв. м асфальтобетонных смесей. Окончание работ запланировано на 1 декабря 2021 года.

После завершения укладки верхнего слоя асфальтобетона при благоприятной погоде подрядная организация приступит к нанесению дорожной разметки термопластиком.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 76 объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью 54,5 км. Работы выполнены на 97%.

фото: пресс-служба Правительства Севастополя






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

В Севастополе в ДТП пострадали четверо взрослых и двое детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я