SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Развожаев посетил в Инкермане проблемные объекты

Sevkor.ru
991

В городе идут и серьезные стройки

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев посетил Инкерман, где осмотрел строящиеся объекты и обсудил с местными жителями существующие проблемы. В рабочей поездке с ним приняли участие главы профильных ведомств.

Среди прочих поручений по результатам общения с инкерманцами был решен вопрос с подвозом в школу детей из Зеленой горки. 

«Побывали сегодня в микрорайоне Зеленая горка, где очень опасная дорога: внизу от лестницы идут железнодорожные пути, а наверху – опасная дорога без тротуара. Недопустимо, чтобы дети ходили по такому опасному участку. Дал поручение организовать подвоз в школу, пока мы транспортную проблему не решим», — отметил губернатор.

Глава города добавил, что решить эту проблему полностью можно только строительством перехода через железнодорожные пути, проектирование которого должно начаться в ближайшее время.

На решение этой проблемы, по его словам, необходимо около 200 млн рублей. Он пообещал, что скоро начнется проектирование. Затронут был вопрос и газификации, который здесь планируют начать в следующем году.

«Газа на Зеленой горке нет. В этом году проектируем подвод газопроводов высокого и низкого давления, а в следующем году будем выделять деньги на строительно-монтажные работы. В следующем году микрорайон газифицируем – такое решение сегодня принято», — отметил губернатор.

Отдельно глава города поручил до 15 сентября этого года подключить газ к девяти проблемным домам по улицам Толбухина, Умрихина, Раенко, Четвертакова.

Развожаев посетовал, что он уже дважды давал по ним поручение, но мешает бюррократия.

В ходе рабочей поездки глава города также посетил строительные площадки крупных объектов: нового отделения полиции, физкультурно-оздоровительного комплекса и подстанции скорой медицинской помощи.

«В Инкермане готовим к открытию полноценное РУВД, дежурную часть, как в прошлом году открывали на Северной стороне. Объект находится в высокой степени готовности. Еще один большой объект – это физкультурный комплекс с бассейном, который тоже в активной стадии строительства. В следующем году планируется работы завершить. Подстанция скорой медицинской помощи будет круглосуточной и круглогодичной амбулаторией, здание построено давно, но так и не доведено до ума», — отметил губернатор.

Ремонт в детской поликлинике планируется завершить до конца года. Здесь глава города дал отдельное поручение по благоустройству прилегающей к медучреждению территории.

Он добавил, что в планах – построить в Инкермане гребную школу для детей. Пока идет поиск источника финансирования. 

«Посмотрели еще парк, который был сделан в прошлом году. Парк хороший, но есть вопросы по эксплуатации. С главой и директором горхоза обсудили, как устранить ошибки, чтобы работала и система полива, и туалеты. Строим большие красивые дорогие объекты, а пока обслуживать их качественно не научились», — сказал Михаил Развожаев.

Были затронуты с жителями города и вопросы с заброшенными объектами. Губернатор пояснил, что для решения этой проблемы нужен источник финансирования.

«После сноса будем смотреть, что можно сделать на этом месте, так как все коммуникации уже подведены», — заключил губернатор. 

В завершение рабочей поездки Развожаев посетил и в поселке ГРЭС  заброшенные объекты, клуб Севастопольской ТЭЦ, а также здание детского сада.

Ольга Сурикова
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщение Развожаев посетил в Инкермане проблемные объекты появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Свой угол». Севастопольские районы с самым дешёвым квадратом вторичного жилья




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я