SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Загайтанские пещеры и дома в Инкермане спасли от железной дороги

ForPost (Севастополь)
191
Трассировка новой железнодорожной ветки в Инкермане, которая ставила под угрозу уничтожения строящийся стадион, уникальные исторические объекты и частные дома севастопольцев, была изменена и утверждена в новом виде. Об этом в интервью телеканалу «НТС» сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


«Она совершенно не потребует сноса никаких домов, домовладений, социальных объектов и объектов истории. Никаких тоннелей новых не появится, никак мы не повредим Загайтанскую пещеру. То есть туда никто не пойдёт», – заверил глава региона.


Согласно новому плану, утверждённому на совещании с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным, железнодорожная ветка будет проходить в стороне от Инкерманского монастыря – вдоль реки Чёрной, по краю действующей промышленной зоны, которую власти региона в будущем планируют оттуда переместить.


«Она [дорога] будет сделана на красивой эстакаде, закрыта в стеклянную трубу – согласно предположительным проектным идеям. Это всё ещё будет уточняться, но тем не менее», – отметил Михаил Развожаев.       


Напомним, что планы по строительству новой железнодорожной ветки в обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря вызвали широкий общественный резонанс. Позже, комментируя данную ситуацию, глава Севастополя заявил, что коллеги из «Крымской железной дороги» поторопились, вступив в коммуникацию с местными жителями до утверждения окончательного варианта пролегания маршрута.

Олег Турчанович





Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев поручил устранить проблему с ливневкой в Инкермане после жалоб жителей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я