SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Проект ж/д ветки из-за стадиона в Инкермане подорожает на 6 млрд рублей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
205

Минстрой РФ озадачен нежеланием губернатора Развожаева договориться с севастопольцами о переносе спортивного объекта за 75 миллионов

Источник «Примечаний», близкий к проектированию железнодорожных путей в Инкермане, сообщил, что первоначальную смету на железную дорогу придется увеличивать в два с половиной раза. Это связано с тем, что Михаил Развожаев отказался разговаривать с местными жителями о потенциальном переносе строительства стадиона, через который проектировщики проложили пути. 

Напомним, об альтернативной железнодорожной ветке - в обход Свято-Климентовского монастыря - губернатора попросили служители культа. Однако новая трассировка затронула строящийся объект ФЦП - стадион, за сохранение которого на этом месте выступили севастопольцы.

«Губернатор успокоил жителей, чем вызвал недоумение в Минстрое России», - рассказал собеседник «Примечаний». Представители ведомства ждали от градоначальника диалога с общественностью, где бы можно было разъяснить, что перенести стадион кратно дешевле, чем железнодорожные пути.

Ранее Развожаев заявил, что проект строительства железнодорожного объезда вокруг Свято-Климентовского мужского монастыря, предполагающий бурение тоннелей в Инкерманских скалах, вероятнее всего, отправят на пересмотр.

Это уже второй вариант проекта, от которого может отказаться город. Реализация первого проекта уничтожила бы стадион, который сейчас строится в Инкермане в рамках ФЦП. Правительство пообещало закончить возведение спортивного объекта и найти другое решение по железной дороге.

Напомним, что построить железную дорогу в обход монастыря в Инкермане поручил президент Владимир Путин в январе прошлого года.






Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

В Крыму построят железнодорожный обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

В Крыму построят железнодорожный обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

В Севастополе в ДТП пострадали четверо взрослых и двое детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я