SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Строительство стадиона в Инкермане завершат к осени

Сегодня губернатор Михаил Развожаев вместе с главой Инкермана Родионом Демченко и заместителем председателя Законодательного Собрания Татьяной Лобач проверили строительство футбольного стадиона и пообщались с жителями Инкермана.
Волнующий вопрос – строительство железной дороги. При первоначальном варианте была угроза демонтажа строящегося футбольного стадиона и части домов.
Губернатор успокоил жителей, что эти планы железнодорожников уже не актуальны. Стадион не пострадает – рассматриваются другие варианты трассировки путей.
«Я всегда за людей. Стадион будет. Проектные решения не должны даже малейшим образом создавать угрозу культурному объекту. Президент ставил задачу не только по железной дороге, но и по сохранению памятника. Срочных решений быть не может, надо делать с пользой и на века», – отметил Михаил Развожаев.
Губернатор сказал, что решение по новой ветке железной дороги будет приниматься публично и открыто.
«Хочу вас успокоить: без нашего с вами решения никакой проект реализован не будет. Мы его покажем, подробно объясним, расскажем и только после этого приступим к реализации. В этом смысле живем спокойно», – заверил Михаил Развожаев.
Футбольное поле предназначено для соревнований и организации учебно-тренировочного процесса детей в возрасте 10–14 лет.
Проектом предусмотрено строительство тренировочного поля, трибун для зрителей, рассчитанных на 100 человек, места для запасных игроков, а также административно-бытового здания.
В административно-бытовом здании будут размещены гардеробные для игроков, тренеров и арбитров, душевые и уборные, административное помещение и помещения тренеров, судей, медицинский кабинет доврачебной помощи, инженерно-технические помещения.
«Динамика работ хорошая. Мы хотели летом сдать объект, но из-за небольшой паузы сроки немного сдвинулись. К 1 сентября стадион точно откроем», – подчеркнул Михаил Развожаев.
На встрече жители поблагодарили Михаила Развожаева за сохранение стадиона и озвучили губернатору и другие проблемы Инкермана. Одна из них – газификация. Департамент городского хозяйства должен разработать чёткий план по газификации.
Кроме того, люди пожаловались на неблагополучную криминогенную обстановку и попросили открыть отдел полиции. Губернатор рассказал, что город передал УМВД здание, после ремонта в Инкермане будет полноценное отделение полиции.





Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Создавались и сценарии развития». Севастопольские парламентарии рассмотрели генплан




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я