SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Инкермана обратились в Заксобрание с просьбой сохранить строящийся стадион

Sevkor.ru
604

Они просят представить проект и провести общественные слушания по данному объекту

Жители Инкермана направили в Законодательное собрание Севастополя коллективное обращение относительно будущего строительства новой железнодорожной ветки в обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря, которая должна пройти через их строящийся стадион.

Коллективное обращение жителей Инкермана (327 подписей) было рассмотрено членами комитета по градостроительству и земельным вопросам, сообщает пресс-служба Заксобрания города.

Люди выразили обеспокоенность тем, что новый объект может пройти через жилые кварталы и строящийся стадион, на который уже выделена значительная часть бюджетных средств.

Также под угрозой оказались несколько объектов культурного наследия регионального значения, а именно могильник №9, средневековый пещерный монастырь, поселение тавров №5, а также Загатайское укрепленное поселение, внесённое в перечень объектов федерального значения Распоряжением Правительства Российской Федерации в 2016 году.

Кроме того, в своем обращении жители Инкермана сообщили, что неизвестными лицами уже установлена разметка под строительство нового объекта. Ленты установлены, в том числе, на заборах частных домовладений.Рабочие им рассказали, что помеченные дома пойдут под снос. 

Люди предложили альтернативные варианты, отметили в пресс-службе.

Первый – оставить однопутную железную дорогу, поставить мост через реку Черную и убрать петлю железнодорожных путей, идущую через долину. Другой вариант – задействовать территорию полузаброшенной промышленной зоны в районе завода ЖБИ в Инкермане.

Среди прочего жители Инкермана попросили предоставить общественности проект предполагаемой границы и полосы отвода новой железнодорожной линии и провести общественные слушания по данному вопросу.

В результате обсуждения депутаты закса решили направить письмо к губернатору Севастополя, в Администрацию Президента РФ, а также Дирекцию по управлению ФЦП с просьбой учесть указанные замечания, аргументы и либо отказаться от реализации проекта, либо сосредоточиться на поиске иных вариантов трассировки новой обходной железной дороги, заключили в пресс-службе.

Напомним, губернатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил, что новая ж/д пройдет по строящемуся стадиону в Инкермане и общественные слушания данный проект не предусматривает.

Ольга Сурикова
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Сообщение Жители Инкермана обратились в Заксобрание с просьбой сохранить строящийся стадион появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Инкермана на сегодня
Инкерман

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Большой объект сразу подготовили для людей». Севастопольский дворец открылся для посетителей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я