SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Инкермана обеспокоены судьбой стадиона и своих домов

Жители Инкермана направили в Законодательное собрание коллективное обращение относительно планируемого строительства новой железнодорожной ветки. Они обеспокоены тем, что объект может проходить через строящийся стадион.

«Депутаты обсудили коллективное обращение жителей Инкермана (327 подписей) по поводу строительства новой железнодорожной ветки в обход Инкерманского Свято-Климентовского монастыря», – сообщает пресс-служба Заксобрания.
В обращении отмечено, что неизвестные лица установили разметку под строительство железнодорожных путей, в том числе на заборах частных домовладений. И, со слов рабочих, дома пойдут под снос.

Жители Инкермана просят поднять вопрос о законности прекращения строительства объекта ФЦП – стадиона, принять меры по сохранности объектов культурного наследия, рассмотреть альтернативные варианты строительства железнодорожного обхода, а также предоставить общественности проект предполагаемой границы и полосы отвода новой железнодорожной линии и провести общественные слушания по данному вопросу.

Депутаты решили направить письмо к губернатору Севастополя, в администрацию президента РФ, а также дирекцию по управлению ФЦП с просьбой учесть указанные замечания, аргументы и либо отказаться от реализации проекта, либо сосредоточиться на поиске иных вариантов трассировки новой обходной железной дороги.





Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

Прорыв в глубину. Полвека спустя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я