SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Николаев считает возможным создание русского порта Гримо

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
166

Политик и бизнесмен отметил необходимость развития в Севастополе рекреации

В Севастополе нужно развивать рекреационную сферу, это всем стало очевидно за прошедшие шесть лет. На этом необходимо сосредоточиться, привлекая частные и государственные инвестиции. Тогда возможны амбициозные проекты, например, парк тигров в городе-спутнике Инкермане, который может стать русским портом Гримо (знаменитым курортом на Лазурном берегу во Франции) — вместо железобетонного гетто. Такое мнение высказал севастопольский предприниматель и политик Олег Николаев, комментируя инициативу Минпромторга РФ «оптимизировать» Севморзавод и 13-й судоремонтный завод.

«Минпромторг России наконец-то официально заявил, что СМЗ и «13 СРЗ ЧФ» оптимизируют и высвободят из-под них площадки для развития (очевидно, застройки) города. Можно пожелать Михаилу Развожаеву удачи на общественных слушаниях, если у Севастополя вообще появится Генплан», — написал Николаев на своей странице в Facebook.

Политик напомнил, что три года назад после его — на тот момент главы Корпорации развития Севастополя — публично высказанного видения будущего Севморзавода местные «чиновники и их СМИ обвинили меня в антипатриотичности».

«А сами тянули кота за яйца, декларируя о прорывном развитии судостроения и краностроения на убитых и разграбленных еще при Украине заводах, — констатировал Олег Николаев. —  Нужны ли России плавучие краны, которые собирают годами на Севморзаводе, нужен ли России Севастополь как база судостроения, когда за оборонзаказ и гражданский флот борются более современные предприятия в том же Питере или Северодвинске».

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fdalport%2Fposts%2F4314684965268522&width=500" width="500" height="707" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allow="encrypted-media"></iframe>






Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

«Стремительное севастопольское сокращение»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я