SevPoisk.ru — новости в Инкермане и Республике Крым онлайн 24/7

Коктебель: истина – в вине (фотогалерея)

Крым.Реалии (ru)
175
Коктебель: истина – в вине (фотогалерея)
Винзавод «Коктебель» известен гораздо меньше «Массандры» или «Инкермана», но тем не менее, получив в 1966 году независимый от «Массандры» статус, работает и производит линейку вин и коньяков. В самом Коктебеле производятся сухие и крепленые вина, в том числе визитная карточка завода – мадера. 



Коньячный цех раньше располагался в поселке Щебетовка, но сейчас технологи в Коктебеле стараются не говорить о том, где теперь производится разлив коньяков, помеченных маркой завода.



В самом Коктебеле довольно много фирменных (и не очень) магазинов, торгующих винами завода, однако очередей там нет, а люди, сидящие в кафе, из напитков предпочитают пиво. Сейчас на заводе трижды в день проводятся экскурсии, собирающие от 30 до 50 человек. Половина из них потом остаются на дегустацию. 



После аннексии Крыма Россией появилась информация о том, что развивать производство взялось местное ООО, которым владеют супруги Елена и Михаил Якубчики. Как сообщили российские СМИ, Якубчики приходятся родственниками Сергею Нарышкину, который на момент утверждения инвестпроекта крымскими чиновниками возглавлял Госдуму России. Михаилу Якубчику, которого называют братом жены Нарышкина, также принадлежит 100% акций «Гатчинского спиртового завода» в России.



В марте 2014 года в аннексированном Россией Крыму «национализировали» около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.



Крым.Реалии также побывали на экскурсии. Подробнее о том, как сегодня функционирует винзавод, смотрите в нашем фоторепортаже. 





Все новости Инкермана на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Инкермана

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Инкерман на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Инкерман

Как Камчатка с японцами воевала




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Инкермане, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я