Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Кафа
34
Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В период с 5 по 14 июня текущего года на территории Крыма и Феодосии проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
Основными задачами мероприятия являются предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.), профилактика нарушений Правил дорожного движения.
Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют профилактике грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом, с поддельными номерами узлов (агрегатов) и т.д.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям мото-транспортных средств основные обязанности: передвигаться необходимо только в застегнутом мотошлеме, использовать средства защиты; передвигаться с ближним светом фар – это требование распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт; выбирать безопасную скорость, при осуществлении маневров соблюдать дистанцию и боковой интервал; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.
Госавтоинспекция предупреждает, что в случаях управления мототранспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений, а также находящихся в состоянии опьянения применяется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.
Необходимо помнить, что решающим условием благополучных поездок на мото-транспортных средствах является строгое соблюдение ПДД и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

МЧС Феодосии приглашает на работу

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Налоговая Феодосии предупреждает




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я