SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Закладчики наркотиков приговорены к 8 годам лишения свободы

Кафа
123
Закладчики наркотиков приговорены к 8 годам лишения свободы

Феодосийским городским судом вынесен приговор уроженцам Ленинского района Крыма за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере.

Судом установлено, что в период с мая 2022 года по 06.06.2022г. 23-летний подсудимый являясь активным пользователем информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», находясь по месту жительства, используя мобильный телефон, имеющий подключение к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», посредством переписки в интернет-мессенджере «Telegram» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, с целью незаконного сбыта наркотических средств бесконтактным способом, путем размещения в тайники, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 
В указанный период времени подсудимый с целью увеличения объема незаконно сбываемых наркотических средств, привлек к осуществляемой им преступной деятельности свою сожительницу, которую осведомил о схеме осуществляемой им преступной деятельности, и возложил на нее функции по расфасовке наркотических средств на розничные дозы.
Подсудимая, также являясь активным пользователем информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», находясь по месту жительства используя мобильный телефон имеющий подключение к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», посредством переписки в интернет-мессенджере «Telegram» вступила в преступный сговоров с неустановленным лицом, с целью незаконно сбыта наркотических средств бесконтактным способом, путем размещения в тайники, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 
Принятые меры конспирации подсудимыми в течение длительного периода позволяли оставаться не разоблаченными правоохранительными органами и совершать особо тяжкое преступление.
Закладчики следуя указаниям за указанный период  разместили закладки на территории Симферополя, Феодосии  и Керчи.
За вышеуказанные действия мужчина  и женщина получали от неустановленных лиц, денежное вознаграждение в виде криптовалюты «Bitcoin», которую конвертировали на специализированных онлайн-биржах в российские рубли с переводом их на используемую ими банковскую карту, которые обналичивали в банкоматах и в дальнейшем расходовали на личные нужны.
Однако наркотическое средство – производное N-метилэфеона массой 259,8г, 5,00г и  1,05г, которые  подсудимые хранили у по месту временного проживания  - в помещении комнаты гостевого дома с целью последующего незаконного сбыта, не смогли  реализовать по независящим от них обстоятельствам, поскольку 06.06.2023г. их преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
В судебном заседании подсудимые свою вину в содеянном признали.
При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимых, которые состоят на учете в наркологическом диспансере, по месту жительства характеризуются посредственно, молодой человек ранее судим за преступление, связанное с оборотом наркотиков; женщина лишена родительских прав  в отношении троих малолетних детей.
Смягчающими наказание обстоятельствами, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступлений путем признательных показаний в ходе всего периода расследования, а также признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым судом, не установлено.
Суд назначил с учетом обстоятельств дела  мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его сожительнице в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Уклоняющихся от службы в армии бывших мигрантов выявили на стройке в Феодосии

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели на строительных объектах Феодосии мероприятие по выявлению лиц, не вставших на воинский учет

Индустриальный парк Феодосии готов на 55%

В Феодосии продолжается строительство современного жилого комплекса “Утесов”



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 марта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я