SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия Габышева: «Главный итог пяти лет – вхождение Якутии в число лучших по уровню образования»

«Якутское-Саха ИА»
65

В последние пять лет республика вышла на передовые показатели в стране по объёму вложений в систему образования. Это один из самых значимых результатов, достигнутых командой главы Якутии Айсена Николаева, считает председатель комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Ил Тумэн, куратор партийного проекта «Новая школа» Феодосия Габышева.

«Важно, что вектор развития республики полностью совпадает с задачами «Единой России». Так, например, строительство и ремонт школ, как и в целом внимание к системе образования, стали основой не только региональных программ развития, но и профильного партийного проекта «Новая школа», реализуемого «Единой Россией».

Так, в нынешнем году в рамках проекта запланирован ремонт 57 школ по всей республике, в том числе 15 – в арктических районах. При этом речь идёт не только о выделении финансовых средств и административной поддержке. За каждым из ремонтируемых учреждений закреплён куратор из числа народных депутатов, который в постоянном режиме контролирует ход работ и напрямую отвечает за их качество.

«Активно поддерживаем мы и другие инициативы по развитию сферы образования, в том числе строительство и ремонт детсадов, открытие новых центров дополнительного образования и внешкольной работы. Не менее важна работа по поддержке среднего профессионального образования, развитию системы обучения и переобучения уже взрослых якутян в рамках их трудоустройства на промышленные предприятия региона. Ещё в 2019 году глава региона поставил задачу добиться вхождения Якутии в число 15-ти лучших регионов России по качеству образования, и мы со своей стороны делаем всё возможное, чтобы достигнуть её уже в ближайшей перспективе», — отмечает Феодосия Габышева






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

В Ленинском районе Республики Крым проведена проверка лиц, не вставших на воинский учет

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Какой церковный праздник сегодня, 16 апреля 2024 года, отмечают православные христиане




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я