Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

На востоке Крыма погоня экипажа ГИБДД за нарушителем закончилась трагедией

ForPost (Севастополь)
100
На востоке Крыма погоня экипажа ГИБДД за нарушителем закончилась трагедией
Неожиданной трагической развязкой обернулась ночная погоня за нарушителями сотрудников Госавтоинспекции в районе Феодосии. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым и в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным МВД, в субботу около 23 часов экипаж ГИБДД, дежуривший в пригороде Феодосии, попытался остановить автомобиль, водитель которого вызвал у правоохранителей подозрения. Однако требование сотрудника службы мужчина за рулём «Nissan Primera» проигнорировал и попытался скрыться.

Экипаж ГИБДД пустился в погоню. Сначала правоохранители по громкой связи потребовали у нарушителя остановить машину, затем, как предписывает Федеральный закон «О полиции», сотрудник ГИБДД применил служебное оружие, несколько раз выстрелив в воздух и по колёсам автомобиля.

На фрагменте видеозаписи, которую опубликовали в официальных соцсетях МВД по региону, видно, как после очередного выстрела преследуемую машину повело влево. Уже через секунду автомобиль вылетел на обочину и, врезавшись в ограду, перевернулся.


«На место происшествия незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть водителя, пассажир был доставлен в больницу с травмами», — сообщили в пресс-службе МВД, добавив, что в ведомстве начата проверка по факту случившегося.




Дополнительную информацию о трагическом инциденте озвучили в Следкоме Крыма. Как выяснили феодосийские следователи, дежурный наряд ГИБДД обратил на мужчин внимание в селе Ближнее в районе магазина. Находившиеся в машине мужчины показались сотрудникам пьяными, поэтому они и начали преследование.

Вот только, по версии следствия, причиной смерти 55-летнего жителя села Южное, находившегося за рулём «Nissan», стала не авария.


«В результате происшествия водитель скончался на месте от пулевого ранения головы. Предварительно установлено, что одна из пуль отрикошетила от кузова автомобиля в голову погибшего. Пострадавший 48-летний пассажир «Ниссана» находится в больнице», — заявили в Следкоме.


Сотрудники ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю продолжают расследование трагического случая. В ближайшее время будет проведён комплекс экспертиз, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Параллельную проверку начали проводить и в республиканской прокуратуре.

Видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте





Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Прокуратура Феодосии информирует

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

За прошедшую неделю в ЕДДС Феодосии поступило 795 звонков




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я