Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

И весна – так себе, и праздник – под дождем

Кафа
44
И весна – так себе, и праздник – под дождем

Прогноз погоды обещает, что ко Дню Победы в Феодосию придет тепло, солнце и хорошее настроение. А Первомай, как праздник весны и труда, из-за отвратительных погодных условий совсем не задался.
На несколько дней до Первомая зарядили дожди: нудные, мелкие, моросящие. Иногда дождь усиливался, иногда – затихал, и сквозь тучи проглядывало какое-то слепое солнце. Но пасмурное небо вкупе с резким похолоданием праздничного настроения ни накануне праздника, ни непосредственно 1 мая не создавали. 
Наверное, правильно, что на этот день не было назначено никаких массовых уличных мероприятий, а то бы народ еще и вымерз на них. Промозглый ветер, гулявший по Феодосии с самого утра, помог бы. 
Теперь наш всенародно любимый Первомай считается Праздником весны и труда. Но, сказать откровенно, с весной и трудом дело обстояло туго. Потому что для большинства наших граждан слово труд в названии праздника читается, как труд весьма определенный – дачный. С тяжелыми лопатами, легкими шутками и запахом дымка от мангала, над которым обязательно кто-то колдует, пока вся остальная семья обнимает рассаду.
- Дожди-то какие! Я сегодня в огород даже и влезть не пыталась, - поделилась неувязочкой на дачном фронте старушка на остановке.
Ну, понятно, что не одна она такая, которая «даже и не пыталась». После многодневного дождя даже самый оголтелый дачник предпочтет дальше забетонированной площадки под навесом у дома – не ходить и, разумеется, не пытаться.
Зато в Феодосии работали рынки и магазины. И большинство витрин даже были подсвечены: в связи с неурочными сумерками. Но гуляющих и покупающих тоже было мало. Пустынно было в городе с самого утра.
Но у Вечного огня все равно лежали свежие цветы. Маленькие кофейни щедро разливали кофе. А террасы больших ресторанов пустовали.
И только, когда дождь, кажется, прекратился, на площади у памятника Ленину появились несколько горожан с красными флагами. Ну, хоть так подогрели и расцветили неравнодушные и памятливые ленинцы этот промозглый и дождливый день! Так это ведь флаги – оно идеологично и красиво.
А вот грязные тряпки-сетки, которыми до сих пор обнесена галерея Айвазовского – это откровенное позорище. Понятно, что открытие галереи откладывается, а ее ремонт – продолжается. Но маскировочная сетка, особенно та ее часть, что протянута по улице Галерейной, давно превратилась в ужасные лохмотья. В порядочных домах такими огрызками полы не моют. А у нас эта, пардон, «занавеска на гвоздях» торчит на глазах у изумленной публики, обрамляя собой всемирно известный очаг культуры. Где вот эта ветошь и где – культура, стесняюсь я спросить.
….И даже на заработавший в этот день фонтан «Зонтик» смотреть было безрадостно. Вода холодная, у парочки ноги босые, кругом ветер пронизывающий, б-р-р-р!

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

Прокуратура Феодосии информирует

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Отели и санатории Крыма разработали акции для спецпроекта «Расцветай в Крыму!»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я