Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

30 млн украдены из бюджета Феодосии на капитальный ремонт и строительство канализации

Кафа
55
30 млн украдены из бюджета Феодосии на капитальный ремонт и строительство канализации

Оперативники установили, что в октябре 2020 года между управлением капитального строительства администрации Феодосии и частным предприятием заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту дома культуры в поселке Щебетовка на общую сумму 113,4 млн  рублей. В феврале 2021 года стороны заключили муниципальный контракт на строительство сливной станции для приема коммунальных отходов в пгт. Приморский на общую сумму 171 млн. рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности МВД Феодосии в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты хищения путем обмана бюджетных денежных средств в особо крупном размере на общую сумму свыше 30 млн рублей. Средства были выделены на капитальный ремонт дома культуры и строительство канализации.

С целью хищения бюджетных средств директор и сотрудники предприятия, не выполнив в полном объеме отраженные в актах работы, предоставили в администрацию города фиктивные документы, свидетельствующие об их выполнении. На основании чего согласно платёжным поручениям оплата за работы по контактам произведена в полном объёме.

В рамках проверки полицейские определили объем не выполненных предприятием работ, стоимость которых составила более 14 млн. рублей по одному контракту и более 16 млн. рублей по второму. Таким образом должностные лица предприятия подозреваются в хищении путем обмана денежных средств и причинении бюджету республики ущерба на сумму свыше 30 млн рублей.

По материалам, собранным оперативниками, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса. В рамках проверки полицейскими дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации Феодосии, материалы направлены в следственные органы.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я