SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

В районе Феодосии были обнаружены останки бойцов времен Великой Отечественной войны.

122

<p><em>В поселке Приморский под Феодосией сегодня активно работает отряд &laquo;Ак-Монай&raquo; ассоциации поисковых отрядов &laquo;Отчизна&raquo;, сотрудники следственного отдела по городу Феодосия и следователи-криминалисты управления криминалистики. Проводятся мероприятия по подъему из земли погибших солдат и офицеров.</em></p> В поселке Приморский под Феодосией сегодня активно работает отряд «Ак-Монай» ассоциации поисковых отрядов «Отчизна», сотрудники следственного отдела по городу Феодосия и следователи-криминалисты управления криминалистики. Проводятся мероприятия по подъему из земли погибших солдат и офицеров.

- В 1942-м  году под Феодосией проходили ожесточенные бои.  Три армии Крымфронта не пускали фашистов на территорию Краснодарского края.  Многие пали смертью храбрых на полях сражений, - рассказывает об этой исторической героической земле командир поискового отряда «Ак-Монай» Кирилл Синдерович.

Как сообщает следственный комитет Крыма и Севастополя накануне при проведении работ по разминированию поля, отведенного под хозяйственные цели, местные жители обнаружили останки. К месту незамедлительно прибыли представители поискового отряда, накануне при проведении работ по разминированию поля, отведенного под хозяйственные цели, местные жители обнаружили останки. К месту незамедлительно прибыли представители поискового отряда. Было обнаружено захоронение, а после проведена эксгумация.

 Также были найдены два солдатских медальона – личные опознавательные знаки. Теперь волонтерам предстоит важная задача установить личность погибших во время Великой Отечественной войны и постараться найти их родственников.

Поисковые мероприятия на этой местности еще проводятся.

По завершении красноармейцы с воинскими почестями будут захоронены на Феодосийском мемориальном кладбище.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

МЧС Феодосии приглашает на работу

МЧС Феодосии приглашает на работу

Ветер снова потрепал Феодосию

Что за вода течет из крана?

Прокуратура Феодосии информирует



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии пройдут курсы добровольцев-поисковиков




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я