Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Убийца из Феодосии получил 20 лет колонии строгого режима. Подробности дела

Все началось с зависти и чужого «Матиза»…

Верховный Суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Феодосии. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил убийцу к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима дальнейшим ограничением свободы на срок 2 года и штрафом в размере 100 тыс. рублей. В пользу родственников погибшего взыскано 2 млн. рублей в счёт компенсации вреда.

Строгое наказание вполне объяснимо обстоятельствами преступления. Как уточнили в Следственном комитете, мужчина признан виновным в незаконной переделке огнестрельного оружия, убийстве, сопряженном с разбоем, разбое с применением насилия, оружия и тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконном хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, его основных частей (ч.1 ст.223, п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162, ч.1 ст.222 УК РФ). 2 августа прошлого года безработный житель Феодосии, решив совершить разбой, поместил в спортивную сумку переделанное им ружье, которое он хранил дома, и отправился по улицам города в поисках жертвы. Во дворе многоквартирного дома по улице Степаняна он заметил припаркованный автомобиль «Daewoo Matiz», за рулем которого находился незнакомый мужчина. Злоумышленник открыл правую переднюю дверь, но водитель попытался оказать сопротивление. Тогда нападавший через окно произвел два выстрела из обреза ружья, от полученных ранений житель Феодосии скончался, — рассказали подробности в Следкоме. После стрелявший вытащил тело убитого из автомобиля, оставив во дворе, а сам попытался скрыться, похитив транспортное средство стоимостью свыше 100 тысяч рублей, однако был задержан жителями соседнего дома.

Особо тяжкое преступление было раскрыто во взаимодействии с коллегами из МВД России по Республике Крым

В ходе следствия мужчина написал явку с повинной, а в рамках проверки показаний на месте рассказал и поэтапно показал, как совершил особо тяжкое преступление. При обыске в его квартире были обнаружены спиленные части ружья, при помощи которого злоумышленник совершил убийство жителя Феодосии.

ВИДЕО из суда: Видео: прокуратура РК  






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Крымские тюльпаны.

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

«Привлечение специалистов». Крымским врачам выделяют участки и жилье, но не всем и не везде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я