Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

«Широкая Масленица» в музыкальной школе

Кафа
68
«Широкая Масленица» в музыкальной школе

25 февраля в Феодосийской детской музыкальной школе №2 состоялся праздник «Широкая Масленица». В праздновании участвовали учащиеся фольклорного ансамбля «Русские забавы» и Театра эстрадной песни «Алые паруса», заслуженный работник культуры Крыма Анненкова Н.Ю.

Сюжет масленицы, написанный заведующей вокальным отделом Анненковой, сочетал в себе элементы театра и народные традиции празднования масленицы. Прекрасно справились со своими ролями учащиеся эстрадного класса Ибраимов Сердар (Хозяин)  и Грамматопуло София (Хозяйка праздника), Вишневская Ксения (Весна), Скоморохи – Михальский Ярослав и Литвинов Григорий, Баба-Яга (Макухина О.С.) и Тетя Жмотя (Шендо Я.В.), ряженных сыграли малыши ансамбля раннего эстетического развития «Веснушки»  и  конечно главным  участником  праздника  стал фольклорный ансамбль «Русские забавы» (концертмейстеры Макухина М.В., и Сейдаметов Р.Р.). Ребята весело и задорно пели песни о проводах зимы, игровые народные песни, частушки и пели с огромным удовольствием. Общее веселье дополнили масляничные игры. 
       Все учащиеся делали в этом году кукол-мотанок. А научились ребята их делать благодаря работам Анны Аширбакиевой, которые предоставила для выставки Марина Середенко, заведующая сектором администрации Феодосии. В декабре мастер–класс провела Юлия Полякова, сотрудник школы, которая научила ребят делать такие куклы своими руками. В конкурсе на лучшую куклу-мотанку стали работы Васильевой Анны, Ачкасова Егора и Литвинова Григория. 
       Не только учащиеся принимали активное участие в празднике, но и взрослые - родители, которые переняв общую атмосферу праздника и веселья, участвовали в конкурсе загадок. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. С огромным удовольствием ели блины. Ребята   получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения и получили новый опыт празднования Масленицы. 

Ольга Былеева






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

Как будут работать медицинские учреждения Феодосии на майских праздниках

Прокуратура Феодосии информирует

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Прокуратура Феодосии информирует




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я