Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

«Крымтеплокоммунэнерго» Феодосии информирует

Кафа
96
«Крымтеплокоммунэнерго» Феодосии информирует

В соответствии с Федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов (далее – ОДПУ).
В соответствии с п.9,12 ст.13 Закона №261-ФЗ собственники в МКД обязаны  до 1 января 2019 года обеспечить оснащение многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии. При невыполнении вышеуказанной нормы закона обязанность по установке общедомовых приборов учета в МКД, в которых собственники не осуществили самостоятельно установку указанного оборудования, возложена на организации, осуществляющие снабжение тепловой энергией, с возложением соответствующих расходов на собственников помещений.

Доводим до сведения собственников помещений МКД, что по иску прокуратуры Феодосии было вынесено решение Железнодорожного районного суда Симферополя от 21.04.2021 по делу №2-149/2021, которым  обязали «Крымтеплокоммунэнерго» установить и ввести в эксплуатацию коллективные (общедомовые) приборы учета тепловой энергии в МКД, собственники помещений которых не произвели установку самостоятельно.  
Расходы,  связанные с приобретением, установкой, введением в эксплуатацию приборов учета, понесенные теплоснабжающей организацией, обязаны возместить  собственники помещений в многоквартирных домах. Оплата может производиться как единым платежом, так и в рассрочку - равными долями в течение пяти лет (или с меньшим периодом рассрочки). В связи с предоставлением рассрочки собственники дополнительно обязаны выплачивать проценты, размер которых не может превышать размер ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату начисления. 

Законом предусмотрено право ресурсоснабжающих организаций на взыскание с собственников помещений в МКД сумм расходов по установке приборов учета в судебном порядке.
При установке общедомового прибора учета начисление платы будет осуществляться за фактически потребленную тепловую энергию, поступившую в МКД, что приведет к снижению затрат  потребителей на отопление, а также позволит контролировать соблюдение теплоснабжающей организацией договорных параметров теплоносителя или температурного графика на вводе в дом.
Приводим результаты проведенного анализа показателей: 
Для сравнения определен отопительный период 2018-2019гг., поскольку в данном периоде была самая низкая средняя температура наружного воздуха  (5,3°С), продолжительность отопительного периода составляла 161 день. Средний размер платы за 1 кв.м., определенный  по нормативу потребления составляет 26,32руб., тогда как по показаниям ОДПУ средний размер платы составляет 23,43руб., экономия средств на 1 кв.м. составляет 2,89руб., что составляет 11%. Средний ориентировочный срок окупаемости узла учета тепловой энергии составит 5 лет. При реализации мероприятий по повышению энергетической эффективности  МКД (утепление фасадов, замена оконных блоков и т.д.), срок окупаемости может значительно сократиться.

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Крымские тюльпаны.

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я