Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосийский медицинский центр приглашает на диспансеризацию

Кафа
142
Феодосийский медицинский центр приглашает на диспансеризацию

Диспансеризация позволяет сохранить и укрепить здоровье, при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания. Консультации врачей и результаты тестов помогают вовремя не только узнать о своём здоровье, но и получить необходимые рекомендации, если выявлены факторы риска.
В случае обнаружения каких-либо отклонений или осложнений после перенесенных заболеваний, пациента могут направить на оздоровительные или реабилитационные процедуры.

 

Диспансеризация проводится для взрослого населения ежегодно по возрастам.

С 18 до 39 лет обследоваться необходимо раз в три года. С 40 лет — раз в год.

В 2023 году бесплатная диспансеризация предусмотрена для граждан, родившихся в 2005, 2002, 1999, 1993, 1990, 1987, 1984, 1993 годах и ранее.

Диспансеризация включает: анкетный опрос, приём у терапевта, измерение роста, массы тела, окружности талии, артериального давления, анализ уровня холестерина и глюкозы в крови. Определение сердечно-сосудистого риска, электрокардиографию для людей старше 35 лет, флюорографию, осмотр акушером-гинекологом для женщин.

 

Для того, чтобы пройти диспансеризацию, следует обратиться в городскую поликлинику (ул Генерала Горбачева дом 6) или во врачебную амбулаторию по месту проживания в посёлках к участковым терапевтам. А так же можно обратиться в кабинет № 214 а (2-й этаж городской поликлиники, врач Лаврова Марина Николаевна) с 8:00 до 14:00 (кроме часов, когда проходит диспансеризация сотрудников предприятий города). Суббота и воскресенье - выходные. 

 

Кроме того, сотрудники городской поликлиники будут информировать граждан о возможности прохождения диспансеризации по мобильным телефонам.

Напоминаем также, что переболевшие COVID-19 приглашаются на углубленную бесплатную диспансеризацию. Перенесенная новая коронавирусная инфекция может оказывать влияние на все системы органов человека, однако наиболее часто фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. 

Ключевая цель проведения углубленной диспансеризации – выявить изменения, возникающие в связи с новой коронавирусной инфекцией и направить усилия на предотвращение осложнений. 

Лицам с 18 лет, перенесшим в течение года новую коронавирусную инфекцию (через 60 календарных дней после выздоровления) необходимо пройти углубленную диспансеризацию. Для этого они могут обратиться в городскую поликлинику по адресу: ул Генерала Горбачева дом 6, кабинет № 214а (2-й этаж городской поликлиники, врач Лаврова Марина Николаевна ) с 8:00 до 13:00 или к участковому терапевту, согласно расписания часов приёма. Суббота и воскресенье -  выходные. 

Жители поселков Феодосийского региона могут пройти углубленную диспансеризацию в амбулаториях по месту прикрепления. 

 

Администрация «Феодосийского медицинского центра»






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Крымские тюльпаны.

Погода переменчивая, но шторма больше не обещают

В Феодосии задержали квартирных мошенников

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я