SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Замглавы администрации города Судака взят под стражу в зале суда

Феодосийский городской суд огласил приговор заместителю главы администрации города Судака Умерову Э.А., за превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия. Мужчина осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных функций на полтора года. Согласно установленным судом обстоятельствам, июльским утром 2019 года облеченное властью должностное лицо – заместитель главы администрации г. Судака Умеров Э.А., находясь при исполнении возложенных на него обязанностей, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, нарушая положения действующего законодательства, находясь во дворе Администрации города Судака Республики Крым, высказал подчиненному лицу, состоящему в должности директора МБУ ГОС «Коммунхоз» и находящемуся от него в служебной зависимости, незаконные требования по сбору денежных средств с предпринимателей на ул. Кипарисовая аллея, ул. Набережная г. Судака и их передаче определенному поставщику за установку урн, — сообщили в пресс-службе суда.  Получив правомерный отказ со стороны своего подчиненного выполнять заведомо незаконное требование, подсудимый в тот же период времени и в том же месте, продолжая совершать действия, явно выходящие за пределы его полномочий, умышленно, желая добиться исполнения его требований любыми способами, допуская существенное нарушение прав и законных интересов подчиненного лица на личную неприкосновенность, с целью подавления его воли к сопротивлению, нанес директору МБУ ГОС «Коммунхоз» не менее трех ударов обеими руками в область головы.

В результате действий подсудимого потерпевшему причинены телесные повреждения, которые оцениваются как причинившие легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном не признал.

Содеянное суд квалифицировал по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, как превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия.

За совершение данного преступление уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3-х до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, который на учете в наркологическом диспансере не состоит, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, работает, не судим; наличие смягчающих обстоятельств (наличие у виновного двоих малолетних детей, а также в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ – отсутствие судимости и положительная характеристика) и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Суд назначил подсудимому минимально возможное наказание в виде 3 (трёх) лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных функций на срок 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

источник: пресс-служба Феодосийского городского суда






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

В Евпатории сгорел зоопарк с животными

Участок дороги Джанкой–Феодосия временно перекрыли для движения

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции

На следующей неделе изменится график движения пригородных поездов

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Приметы на 16 апреля: что можно и чего нельзя делать в этот день




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я