Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Новые платформы и мост над Генуэзским рвом Феодосии

Кафа
96
Новые платформы и мост над Генуэзским рвом Феодосии

Главгосэкспертиза сделала положительные заключения на реконструкцию пассажирских платформ на железнодорожных станциях Феодосии.
Модернизация инфраструктуры Крымской железной дороги реализуется в рамках программы "Социально-экономическое развитие Крыма до 2025 года".
В Феодосии построят новую островную 150-метровую пассажирскую платформу. Она будет расположена между путями №2 и №3.
Проект реконструкции станции Феодосия, помимо строительства новой платформы, включает возведение железобетонного моста на пересечении Генузского рва и железнодорожного пути № 3, – сообщил главный специалист отдела комплексной экспертизы Южного филиала Главгосэкспертизы Сергей Рябцев. 
Застройщик – Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога». Генеральный проектировщик – Сибирское Ордена «Знак почёта» ОАО по проектированию и изысканиям объектов транспортного строительства «Сибгипротранс». 

Напомним, обновление железнодорожной инфраструктуры республики проводится с 2016 года. В рамках программы социального развития Крыма предполагается отремонтировать более двадцати платформ по всему полуострову.
В результате масштабной работы все платформы будут приведены к нормам технической эксплуатации, требованиям по безопасности граждан, а также будет обеспечена доступность для пассажиров из числа маломобильных групп населения.
В ближайшее время и на бахчисарайской станции появится низкая пассажирская платформа длиной около 150 метров. Две действующие отремонтируют, обустроят переход. 
- Мы стремимся к тому, чтобы создать максимально безопасные и комфортные условия пассажирам, прибывающим в Крым и путешествующим железнодорожным транспортом, - говорят руководители КВЖД.
Благодаря ремонту путевого хозяйства и обновлению подвижного состава средняя скорость движения электропоездов и рельсовых автобусов пригородного сообщения в последнее время возросла с 45 до 48 километров в час, что стало рекордом с момента пуска электричек в Крыму. 

 






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я