Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия, итоги 2022 года: август

Кафа
170
 Феодосия, итоги 2022 года: август

В первый день августа в Феодосии появился новый автобусный маршрут № 10 «Феодосия-Береговое». На пляж теперь ходят новые автобусы, в которых есть кондиционеры, терминалы безналичной оплаты проезда, камеры наблюдения и система спутниковой навигации. 
В конце лета медучреждения города пополнились новым оборудованием: в горбольнице поставили современную артроскопическую стойку для операций на коленных суставах, а в госпитале – кислородную станцию, которая из воздуха получает кислород с концентрацией до 95%.

Работники отдела озеленения «Городского благоустройства» рассказали, что в этом году на улицах Феодосии высадили 40 деревьев, 3800 декоративных кустарников и роз, а в скверах – 150 деревьев, 300 кустарников и роз. Осенью в городе появятся еще 200 деревьев, 1500 декоративных кустарников, 2200 роз, а также около 6000 многолетних цветов. Чиновники летом заботились не только о благоустройстве города, но и о состоянии «диких» мест отдыха у моря. Так, например, 9 августа представители администрации Феодосии и еще нескольких бюджетных и общественных организаций сходили на пляж в Двуякорной бухте. Там они рассказали отдыхающим о правилах безопасности отдыха в палатках, противопожарных мерах и о безопасности на воде. 

В начале августа в Феодосии наградили отдыхающего, спасшего утопающего ребенка. Евгений Окшин, врач-хирург из Татарстана, по счастливой случайности оказался на пляже, где тонул девятилетний ребенок. Умелый врач до приезда «скорой» вернул мальчика к жизни, хоть у того уже не было пульса и дыхания. Власти Крыма вручили врачу благодарность за «высокую гражданскую позицию, самоотверженность и профессионализм». Кстати, в это время море очень штормило: только за первую неделю августа спасатели вытащили из воды 20 человек, два человека утонули. 

В середине месяца снова сменилось руководство. С 13 августа город возглавил Владимир Попенков, его назначили первым заместителем мэра, он же стал исполняющим обязанности мэра. В администрацию он пришел с должности начальника Феодосийского «Крымэнерго».

Столпотворение наблюдалось в районе автостанции Феодосии 16 августа. Причиной стало повреждение железной дороги в районе Джанкоя, там сдетонировали боеприпасы на площадке временного хранения. Поезда в Крым шли только до Феодосии, а дальше по Крыму пассажиров развозили автобусами. 

Снова автостанция мелькнула в новостях 25 августа: там автобус снес ограждения, павильон и наехал сразу на четырех человек. Их с различными травмами отправили в больницу. Говорили, водитель мог перепутать педали.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии

В Феодосии открыли памятную доску ликвидатору последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Где в ближайшее время в Феодосии будут отключать электроэнергию

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Крымские тюльпаны.



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

В Феодосии задержали квартирных мошенников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я