Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Феодосии и Республике Крым онлайн 24/7

Феодосия, итоги 2022 года: май

Кафа
84
Феодосия, итоги 2022 года: май

Традиционно май – месяц походов и вылазок на природу. Поэтому и спасателям добавляется работы. Сезон для них открыл турист, который забрался на склон мыса Хамелеон в Коктебеле, а самостоятельно спуститься не смог. Пришлось помочь. Через десять дней пришлось выручать женщину в лесу. В Старом Крыму, в двух километрах от монастыря Сурб-Хач она поломала ногу, передвигаться сама не могла. Феодосийские спасатели нашли туристку и транспортировали к медикам. 
К теме туризма – 31 мая власти Крыма запретили палатки и костры в Лисьей бухте. Бухту поделили на заповедную и рекреационную зоны. В рекреационной отвели специальные места для парковки и кемпинга. 

В мае в городе обычно кипят работы по благоустройству. Даже в праздничные дни обновляли сквер Пушкина, обрезали деревья на Русской, укладывали плитку на Карла Маркса. Там же стали высаживать розы. За месяц на этой улице появилось 1,5 тыс. кустов. Начался ремонт дороги на Назукина у Центрального рынка. Власти, после обращений горожан, решили ремонтировать не только проезжую часть, но и разбитые в хлам тротуары у входа на рынок. Водоканал там же привел в порядок провалившиеся водопроводные люки. 

В начале месяца на Челнокова возобновили строительство школы. Ее начали строить в 2016 году, но подрядчик не справился, дело остановили через два года. Теперь власти Крыма нашли нового подрядчика, который планирует сдать объект в 2024 году. 

К праздничному дню 9 мая в городе заработал фонтан Айвазовского. К достопримечательности подвели водопроводную воду и поставили четыре порционных крана. Власти города отметили, что воду можно пить: пробы брали, они в норме. Правда, уже через неделю в гидротехническом сооружении из четырех кранов работали только два, один слив забили. 

После праздников уволилась глава муниципалитета Феодосии Анжела Серюкова. Депутаты горсовета одобрили ее отставку и выбрали нового председателя – Вячеслава Мусаева. Кстати, власти Крыма в мае объявили, что феодосийские чиновники попали в число лучших по оперативности реагирования на обращения граждан в соцсетях.

В конце месяца Феодосию потрясли происшествия – два раза искали пропавших детей. Первый случай был 18 мая: две девочки десяти лет и девятилетний мальчик ушли гулять и не вернулись. Двести человек их искали всю ночь на пляжах, в промзонах, в гаражах и недостроях. Утром детей нашли спящими в заброшенном кемпинге в Береговом. Они рассказали, что заигрались дотемна, побоялись возвращаться домой и договорились дождаться утра, спрятавшись в летнем домике.

В последний день мая росгвардейцы нашли и вернули матери шестилетнего мальчика. Она его потеряла во время прогулки по Комсомольскому парку. Ребенка нашли в полутора километрах от места исчезновения – на улице Карла Маркса.






Все новости Феодосии на сегодня
Феодосия

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

О результатах надзорной деятельности в сфере противодействия коррупции в Феодосии

Феодосиец пойдет под суд за убийство своего гостя

Крымские тюльпаны.

Статистика заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом в Феодосии



Другие новости Феодосии

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Феодосия на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Феодосия

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Феодосии, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я